Управление отоплением в загородном доме (GSM)

Тема в разделе "Глядите, что я сделал", создана пользователем Вячеслав, 6 дек 2012.

  1. mihei

    mihei Нерд

    а с другими скетчами не пробовали дисплей?
     
  2. dwk26111974

    dwk26111974 Гик

    Да, пробовал, работает и дисплей и часы...Поотдельности работают, вместе нет...
     
    Последнее редактирование: 29 июн 2016
  3. dwk26111974

    dwk26111974 Гик

    Победа! Заработало! В чем была проблема:
    1.Инфо на экран выводиться после смс (Вы об этом писали), НО обязательно дб задан параметр автотемпературы!
    2.Дисплей заработал с обычной библиотекой.
    Хотелось бы, чтоб на ЖК дисплей еще выводилась инфо о влажности (пробовал сам, но увы знаний не хватает) не подскажите, что в скетч добавить? (может кто то из форумчан подскажет?)
    3.Включение только после смс не лечили?
    4.Ну и может ещё какие усовершенствования ввели? поделитесь плиз :)
    А так девайс заработал стабильно, спасибо за помощь!!!!
     
  4. Всем добрый вечер.Подскажите какие датчики температуры вы ставите ?
    я хочу применить датчик температуры жидкости,сч
    обы отключать тен и насос при определенной температуре.
     
  5. mihei

    mihei Нерд

    Рад что все заработало.Влжность на дисплей вывел.Буду на даче скину скетч.Правда бываю в последнее время нечасто.От включения после смс сам хочу избавиться но пока не было времени.еще есть задумка добавить пару кнопок,температуру регулировать когда рядом.А то приходится смс слать.
     
  6. dwk26111974

    dwk26111974 Гик

    http://ru.aliexpress.com/item/1pcs-..._2&btsid=17f677f1-2076-4123-903b-8bfbc592223d
    Датчик вот такой. Не уверен,что он влагозащитный.Посмотрите его описание в нете.
     
  7. dwk26111974

    dwk26111974 Гик

    Заранее благодарю. Про кнопки-полностью согласен!:)
     
  8. Всем добрый день.
    нашел в инете вот такой датчик
    подскажите как его можно врезать в трубу отопления
    [​IMG]
     
  9. DIYMan

    DIYMan Guest

    В смысле "врезать"? Примотайте колбу с датчиком к трубе снаружи, да и всё.
     
  10. спасибо. ну как вариант
     
  11. mihei

    mihei Нерд

    вывел влажность на дисплей.и включается без смс.только проверить пока с приложением не могу совместимость.Потерял телефон.Мыслю какой купить
     

    Вложения:

    • aaa1.ino
      Размер файла:
      12,5 КБ
      Просмотров:
      684
    Владимир СПб и dwk26111974 нравится это.
  12. dwk26111974

    dwk26111974 Гик

    Спасибо большое!Как проверю сразу отпишусь.Про телефон- мнение субъективное - приверженец Леново)) Модель S850/S860 работают 1,5 года без сбоев.
     
  13. active85

    active85 Нуб

    строка 83
    gprsSerial.print("AT+IFC=1, 1\r"); правильная команда?
    вроде должно быть AT+ICF=1, 1
     
  14. rff-ei

    rff-ei Гик

    как то тоже ,что то делал с этим шилдом ,возможно нужно очистить память у sim
     
  15. Cerentiy

    Cerentiy Нуб

    В новой версии Steward отличается контрольное слово отсылаемое в СМС из скетча. Его надо поменять. Проше это сделать с скетче.
    1.jpg
    2.jpg
     
  16. Всем привет, пришла и моя очередь собрать это чудо устройство )). Купил этот шилд http://www.gearbest.com/other-acces...tm_medium=liboting&utm_campaign=arduinoLablbt, ардуино Уно, датчиков пока нету, залил самый первый авторский скетч, подключил шилд к ардуино, вставил симку, сеть нашел, мигает светодиод, сигнализирующий инициализации в сети, в скетче прописал свой номер, на который ардуино будет отсылать смс, вроде все пока хорошо, скетч залился без проблем, была проблема с библиотекой датчика, победил. Но есть но ). Значит когда включаю в ардуино монитор порта, через несколько секунд выскакивает сообщение DHTxx test! , дальше, отправляю запрос о состоянии датчиков, обратная смс не приходит, не приходит и смс, когда разорван периметр, то есть обратной смс связи нету. Когда звоню на шилд, вызов идет, но в мониторе порта ничего не происходит. Подскажите, пожалуйста, что может быть? Я думаю, что и без датчиков должно быть общение как с компом так и с телефоном. Не судите строго )
     
  17. Flyfisherman

    Flyfisherman Нерд

    В скрипте, автор "поднимает" сериал порт на пинах 2 и 3. А с завода, у этого шилда, стоят перемычки для общения с сериал портом на пинах 1 и 2. Если ты ничего не трогал, после покупки модуля, то переставь пермычки на порты 2 и 3, все заработает. Да и еще, питанием на этом модуле заведует пин 9 и есть пин "состояния" который с помошью перемычки можно законектить либо к пину 14 либо к пину 2.
    Помоему я ничего не перепутал.
     
    Последнее редактирование: 17 окт 2016
  18. fae

    fae Нуб

    супер ,хорошо бы адаптировать к газкотлу одно реле дастаточно и датчик температуры безпроводной
    чтобы носить в разные комноты ,работал бы как терморегулятор беспроводной
     
  19. Спасибо за отзывчивость, очень приятно. Итак, описываю свои действия и то что получалось, по порядку, прочтите до конца пожалуйста :):
    1. Напоминаю, датчиков пока нету. Подключил шилд к ардуино след. образом, на шилде поставил перемычки на 2 и 3 и подключил к ардуино к пинам 0 и 1, RX к RX, TX к TX (фото1) (подключал к пинам 2, 3 ардуино, не работает), подключил светодиод на 8 пин ардуино (вместо реле), шилд запитал напрямую от ардуино (на фото 1 обведено красным).
    2. Включил, шилд нашел сеть, светодиод на 8 пине не горит.
    3. Включил монитор порта (фото2), командой АТ проверил шилд, ответил ОК, то есть связь с ним есть. Через секунд 5 выскакивает сообщение "DHTxx test!" и после этого включается светодиод на 8 пине ардуино, и кстати на 9,10,11 пинах тоже подается питание, всех 4 пинах одновременно, то есть, включается нагрузка. После сообщения "DHTxx test!" на проверку шилд не реагирует, то есть все действия можно делать до того как выскочит DHTxx test!. После минуты выскакивает следующее сообщение Read fail и так каждую минуту (фото 4), светодиод горит дальше все время.
    4. Пробовал отсылать команды, со Steward, включения нагрузки, запроса, автом. температуры, шилд принимает, все видно на мониторе, фото3. Эти все команды отсылал до "DHTxx test!", так как после его выскакивания, шилд уже ни на что не реагирует.
    5. Пробовал имитацию разрыва периметра, на что ответа в телефоне не было, деньги на счету есть.
    Итоги подведем ). На команды включения нагрузки, никакой реакции нет, включается только после сообщения "DHTxx test!" . На разрыв периметра тоже реакции нет, ну и на запрос о температуре тоже ничего (но тут более ясно, нету датчика, но вообще сообщение об ошибке должно придти, есть такая опция?). Что скажете по этому всему, может быть причиной всему отсутствие датчика?
    Еще одно, в скетче написано
    //Включаю GSM Модуль
    digitalWrite(powerGSM, HIGH);
    delay(1000);
    digitalWrite(powerGSM, LOW);
    я подключал шилд на питание к 6 пину ардуино, но не пойму, в коде написано, включить gsm и через секунду выключить, так и с шилдом, он включился и сразу выключился и дальше выключен все время, не пойму логики кода, обьясните пожалуста.
    CAM02035-1.jpg CAM02037-1.jpg CAM02038-1.jpg CAM02039-1.jpg
     
  20. Flyfisherman

    Flyfisherman Нерд

    Баба Вера Проблему я вижу но все распишу позднее, вечером наверное.