Лазерный гравер на "коленке"

Тема в разделе "Глядите, что я сделал", создана пользователем atompost, 27 окт 2016.

  1. atompost

    atompost Гик

     
    sys, Tomasina и ИгорьК нравится это.
  2. Tomasina

    Tomasina Сушитель лампочек Модератор

    с ремнями какое разрешение получается?
     
  3. atompost

    atompost Гик

    честно говоря не считал... но мне нравиться
     

    Вложения:

  4. Tomasina

    Tomasina Сушитель лампочек Модератор

    выжги диагональную (желательно не кратно 45 градусов) сетку с шагом 1,0; 0,75 и 0,5 мм.
     
  5. atompost

    atompost Гик

    Лазер слабенький китайский, 200 милливатт, поэтому гравирует только на темных поверхностях, в ходе настройки и и экспериментов из темных поверхностей в доме остался только кот Михаил, но что то мне подсказывает сетке с такими шагами на себе он не обрадуется :D:D:D
     
  6. Tomasina

    Tomasina Сушитель лампочек Модератор

    котэ с тату - это новый тренд :D
     
    sys и atompost нравится это.
  7. Sparkfire

    Sparkfire Гик

    Хороший станочек. Можно код в личку? Если, конечно, не коммерческая тайна.
     
  8. atompost

    atompost Гик

    а собственно код в открытом доступе библиотека GRBL и GRBL Controller ;):cool:
     
  9. Sparkfire

    Sparkfire Гик

    Я не об этом. Хорошо, не нужен код, интересна логика гравера.
    Командует непосредственно компьютер? Ручного управления нет? Если есть, интересно как раз именно оно, ручное управление, как вы это сделали?
     
  10. atompost

    atompost Гик

    Попробую вкратце... у меня лежал контроллер вот такой CNC-4K2A, управляется он Step/dir командами через LPT, но так как LPT порта у меня на метеринке и в помине нет, а покупать PCI LPT это брать еще одну ненужную железяку, полез я на просторы интернету, ну и собственно вышеупомянутая связка и подтолкнула меня на создание сия "девайса", а по поводу ручного управления не совсем понял вопрос, Вы имеете ввиду в ручную перемещать оси? А командует непосредственно компьютер.:cool:
     
  11. Sparkfire

    Sparkfire Гик

    Да, именно вручную, при помощи кнопок или джойстиков.
    Все, я понял, ваш вариант мне не особо подходит, мое устройство должно быть отвязано от компьютера, и быть самостоятельным, а ввод команд в него должен производиться с клавиатуры 4х4.
    Я просто СОВСЕМ не силен в программировании, только если помигать диодиками или включить-выключить моторчик, поэтому ищу полезные мне куски кода, чтоб потом собрать из них своего Франкенштейна.
    Есть у меня полумертвая тема тут на форуме, если интересно почитайте
     
  12. atompost

    atompost Гик

    ну почему же нельзя управлять вручную, можно, step/dir подразумевает, что ножка dir это направление вращения ШД, а каждый импульс на ножке step смещает ШД, условно скажем на одни шаг (если опустить дробление шага)
     
  13. Sparkfire

    Sparkfire Гик

    Ясно. Немного не то, что мне нужно.