програмирование ардуино

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем woron666, 5 ноя 2016.

  1. woron666

    woron666 Нерд

    Привет всем ! У меня вот такая интересная идея ! Я замарочился по поводу голосового управления автомобилем !есть ньюанс я использовал старенький ноутбук он выполняет функцию магнетолы и навигатора ! Вот пришла идея по поводу голосового управления но я сейчас смутно понимаю что делать .насмотрелся видео по ардуино ,вроде чтото проеснилось но есть одно но я в компьютерной части полный ноль ну всмысле там надо писать прошивку !а я вообще в такой сфере не шарю .но по электронике боле менее понимаю !МОЖ КТО ПОДСКАЖЕТ ИЛИ( ДАЖЕ ПОМОЖЕТ) С программой на ардуино ,и вообще что нужно приобрести чтоб воплатить эту идею в жизнь ??????
    ЗАРАНЕЕ СПОСИБО
     
  2. rkit

    rkit Гуру

    Голосовое управление проще реализовать на том же ноуткубе.
    Самому без хотя бы года программирования нет смысла даже пытаться.
    Пишите подробное задание, и в "закажу проект".
     
  3. woron666

    woron666 Нерд

    Просто я смотрел в ютюбе управление ардуино с компа голосом .на комп можно же скачать программу ! Мне ардуина нужна чтоб привадить нужные реле в действие просто я больше не чего не нашол (((я не могу правельно сфармулировать вопрос в письменном виде !((((
     
  4. woron666

    woron666 Нерд

    Нокак заставить ардуино или компьютер например с команды (зажигание )включть зажигание ?
     
  5. rkit

    rkit Гуру

    Я бы не рекомендовал. Голосовое управление часто ложно срабатывает. Не хватало еще покатиться от разговора с улицы.
     
  6. woron666

    woron666 Нерд

    Я за это тоже думал !но интузиазм пернсиливает логику )))))
     
  7. ostrov

    ostrov Гуру

    Окей Гугл! Сейчас это мало на кого произведет неизгладимое впечатление.
     
  8. woron666

    woron666 Нерд

    Это чисто для себя !
     
  9. woron666

    woron666 Нерд

    Я с интузиазмом втолкал в тачку ноут на матрицу от ноута купил тачь скрин и сейчас у меня просто огромная магнитола ))))
     
  10. woron666

    woron666 Нерд

    В общем я хочу сделать так сел в машину она тебя приветствует ,говоришь зажигание она включает зажигание ,говоришь старт она заводит двигатель ну и.т.д!))
     
  11. ostrov

    ostrov Гуру

  12. woron666

    woron666 Нерд

    Ну почти ))))
     
  13. Kopilov

    Kopilov Гик

    А на техосмотре не забанят за это?
     
  14. ostrov

    ostrov Гуру

    Врядли тут много любителей аратюнинга.
     
  15. woron666

    woron666 Нерд

    Не забанят !
     
  16. woron666

    woron666 Нерд

    Карочи сам разберусь !!!
     
  17. woron666

    woron666 Нерд

    И суть не в тюнтнге!!!
     
  18. ostrov

    ostrov Гуру

    В понтах, мы поняли. Жигуль с голосовым разжигом производит на девок более сильное впечатление, чем штатный Мерс. ))
     
    Securbond нравится это.
  19. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Какое именно голосовое управление нужно?Типа НО поехала ТПРУ!остановилась?Чем именно собираетесь управлять?
     
  20. woron666

    woron666 Нерд

    У меня ваз 2103 купэ с широким кузовом 1и8 турбо 180 л.с!вот чтото хочу по электронике воткнуть у меня сейчас за место магнитолы установлен ноутбук с сенсорной понелью !я думаю что этой машине подайдет такая вещь как голосовое управление !)))
     
    ИгорьК нравится это.