Управление инвалидной коляской

Тема в разделе "Закажу проект", создана пользователем BlackWarrior, 8 ноя 2016.

Метки:
  1. BlackWarrior

    BlackWarrior Нерд

    Прошу помощи в создании дублирующего пульта управления инвалидной коляской Armed FS123GC-43. Дело в том, что родным пультом я не могу пользоваться. Проблема в ограниченной подвижности моей руки и громоздкости пульта. От дубликатора хочется следующего: небольшие размеры (примерно с пачку сигарет), отсутствие лишних для меня кнопок (только вперёд, назад, влево, вправо), подключение к коляске параллельно штатному пульту.
    E5TlRHlGKSc.jpg 44wl0b5ihdo.jpg
     
    Последнее редактирование: 8 ноя 2016
  2. rkit

    rkit Гуру

    Географически вы где находитесь?
     
  3. BlackWarrior

    BlackWarrior Нерд

    Нижняя Тура, Свердловская область. Коляска Armed FS123GC-43 очень распространена в России и, мне кажется, в любом городе можно найти такую для разработки и испытаний выносного джойстика.
     
  4. Tomasina

    Tomasina Сушитель лампочек Модератор

    Скорость зависит от угла наклона джойстика?
     
  5. vvr

    vvr Инженерище

    посмотрел на фото - мне кажется проще и дешевле будет сделать какой то кронштейн для существующего пульта, расположить его так чтобы им можно было пользоваться
     
  6. ostrov

    ostrov Гуру

    Существует вот такой компактный джойстик, который можно встроить параллельно основному. Преимущество в том, что можно двигать одним пальцем. Но у него два недостатка, во-первых малый рабочий ход от 0 до максимума или минимума, меньше сантиметра в каждую сторону (то есть регулировать плавно скорость движения будет сложновато), во-вторых нет сведений о износостойкости, может быть сломается через пару месяцев (впрочем, цена замены копеечная). С первым недостатком можно бороться программно, изменив алгоритм управления и немного к нему привыкнув. Я делал подобные вещи, правда не для инвалидных колясок, а для рекламных роботов, но суть похожа.
     
  7. BlackWarrior

    BlackWarrior Нерд

    Прошу прощения за неверный ответ. Да, зависит.
     
  8. Plottershik

    Plottershik Нерд

    вот Очень качественная хрень это джойстик от весьма приличной аппаратуры. на потшипниках. к нему не сложно прикрутить нужные потенциометры или другие крутилки. родные думаю не подойдут.
     
  9. Plottershik

    Plottershik Нерд

    для решение задачи очень нужно понимание того, как Вы можете двигать рукой или пальцами. может быть это можно сделать с помощью гироскопов..... (это мои фантазии)
    эти джойстики большая беда. они регулярно выходят из строя и стоят каких то космических денег.
    сам хотел создать тему по их замене на ардуине.
     
  10. Igor68

    Igor68 Гуру

    Используйте промышленные.... для промышленности экземпляры! Многие из них - бесконтактные резисторы. Цена конечно ого-го.
    Вот к примеру:
    http://horsegroup.ru/контроллеры.html?yclid=6899309573962468305
     
    Последнее редактирование: 19 ноя 2016
  11. Vinas

    Vinas Нуб

    После неосторожного нажатия на пульт инвалидной коляски Кед-32, пульт перестал реагировать на команды, при включении кнопкой индикаторы создают бегущие огни против часовой стрелке и отключается через 10 секунд. Коляска в работе с 2009 года, сбоев не было. Помогите советом пожалуйста.
     
  12. ostrov

    ostrov Гуру

    Обратиться в сервисный центр. Почти наверняка эти огоньки указывают на какую то поломку.