С какой книги начать?

Тема в разделе "Iskra JS, Espruino, Йодо", создана пользователем Xox, 18 ноя 2016.

  1. Mihail Vasilev

    Mihail Vasilev Нерд

    Не соглашусь. Языки отличаются по уровню сложности, порогу вхождения и предметной области. Ваше утверждение верно только для случая более-менее близких в этом смысле языков. Грубо говоря, если нужен php, учить перед этим python - глупо. С другой стороны, если нужен C++, то хвататься за него с нуля, без C - тяжело - слишком много информации сразу. Но у javascript действительно невысокий порог, можно и попробовать ;)
     
  2. rkit

    rkit Гуру

    Хуже примера нельзя и придумать. C++ это строгое надмножество C. В процессе изучения С++ вы изучите C, хотите вы этого, или нет. Покупать отдельную книгу по C это просто пустая трата денег. Завязывайте.
     
    ИгорьК нравится это.
  3. Mihail Vasilev

    Mihail Vasilev Нерд

    Я где-то говорил про книги? Я говорил про языки. Покупать я бы сейчас уже вообще ничего не стал. И да, сперва бы учил подмножество, которое C. Если настаиваете на прекращении дискуссии - можете просто не отвечать :)
     
    arkadyf нравится это.
  4. arkadyf

    arkadyf Гик

    Mihail, полностью Вас поддерживаю
     
  5. rkit

    rkit Гуру

    Ну то есть вы вообще пришли и сами с собой разговариваете в теме про выбор книги.
     
  6. arkadyf

    arkadyf Гик

    ну почему же ... слежу за темой и ... в целом поддерживаю Mihail - я что-то не так делаю?
     
  7. DrOnJD

    DrOnJD Нерд

    О, это очень интересный инструмент. Он из 700 строк монего кода организует 4 do-while конструкции. Видимо он без обратной совместимости или понимает только примитивные конструкции. Признаться не знакомился с этим инструментом.
     
  8. Mihail Vasilev

    Mihail Vasilev Нерд

    Эмм. Я не уверен, что оно в направлении JS->blockly работает корректно. Даже скорее уверен в обратном. Но из кубиков в JS - по крайней мере на простых тестах - работает. Надо понимать, что blockly - это все-таки скорее игрушка совсем для начинающих. Я начал это пинать, чтобы сыну-второкласснику показать и было чем заменить Lego Mindstorms с их scratch-ем. :)