фиксация и изменение угла наклона

Тема в разделе "Микроконтроллеры AVR", создана пользователем macole, 2 дек 2016.

  1. macole

    macole Нуб

    ффвфвфвфвф.png Как можно реализовать механизм который будет изменять угол наклона платформ (2,3,4 и.т.д) и выводить значение угла на определенный экран.Все платформы должны быть не зависимы , тоесть на них можно выставлять разные значения углов (ну мол на первой 5 град. на второй 15 град и.т.д)
    Я в этом не особо разбираюсь , прошу помощи. Всем спасибо!
     
  2. Tomasina

    Tomasina Сушитель лампочек Модератор

    Только в одной плоскости?
    Если есть опора, то серва и Г-образный шарнир.
     
  3. macole

    macole Нуб

    Как я понимаю сервопривод обеспечит поворот всей конструкции, ну то есть все платформы будут двигаться одновременно, а нужно что бы можно было бы регулировать каждую отдельно.

    Да в одной плоскости.
     
  4. rkit

    rkit Гуру

    К какой части конструкции подсоедините, то и будет поворачивать.
     
  5. Tomasina

    Tomasina Сушитель лампочек Модератор

    К каждой платформе прикреплен сервопривод. Ось неподвижна и является опорой (сложный вариант, если нет внешней опоры), либо сервы опираются на внешнюю опору (стена, пол).
     
    macole нравится это.
  6. olegtur77

    olegtur77 Нерд

    Тут много неясного: какая общая конструкция, что за платформы, что на них будет, материал, вес и т.д., вснешнее управление...Можно под каждой платформой разместить сервы на общем основании , сами платформы на трубе крепятся на подшипниках. Тут только нужно знать нагрузку, ибо сервы с тягой больше 20кг/см будут очень дорого стоить...Можно на трубе возле каждой платформы надеть шестерни с внешними зубьями, под низом платформы мотор(шаговый) со второй шестерней, угол наклона вполне можно контролировать гироскопом, хоть аналоговым хоть цифровым.