Помогите найти прошивка на Arduino Nano для музыки на флоппиках.

Тема в разделе "Arduino & Shields", создана пользователем mihannnik, 15 дек 2016.

  1. mihannnik

    mihannnik Нуб

    На всех сайтах проекта есть только под Уно, мне нужна прошивка и инфа под нано. И ещё, есть скомпилированных софт, а не проект с нетбинса? Спасибо.
     
  2. vvr

    vvr Инженерище

    ничего не понятно)))
    всё что касается уно подходит и для нано
     
  3. mihannnik

    mihannnik Нуб

    После отправки выдаёт ошибку отсутствия портов на плате
     
  4. rkit

    rkit Гуру

    Порты на плате это тоже что-то новенькое.
     
  5. vvr

    vvr Инженерище

    в IDE правильно плату указал?
    com порт правильно выставил?
    драйвера на дуню стоят?

    ну и вообще то нужно правильно выложить на форум код и потом указать проблему
     
  6. mihannnik

    mihannnik Нуб

    В ближайшее время
     
  7. mihannnik

    mihannnik Нуб

  8. vvr

    vvr Инженерище

    и что значит не хочет кушать
     
  9. rkit

    rkit Гуру

    У вас проблемы то ли с драйверами, то ли с компьютером. В интернете полно людей ходят по граблям с ch340, читайте что пишут. И это не ардуино нано, а клон какой-то.
     
  10. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    С дровами у него проблем нет всё установилось на Порт 18. Думаю проблема с лодырем. Есть 2 разных по размерам поэтому платы определятся могут произвольно Нано как УНО УНО как Duemilanove итд. У меня такое было. Может вообще чистый чип стоять. Поэтому проверяем-грузим Blink. Может потребоваться выбрать разные платы-в какую прошьётся так Ваш Нано и называется. Если и Blink не загружается то надо прошить Лодыря. У меня вообще вместо Меги 328 стояла чистая мега 8 причём с дефолтными фьюзами. Такие вот "шутники" эти кЕтайцы. Ну и скетч глянуть бы-попробую в свою Нану зашить может размер не позволит
     
  11. mihannnik

    mihannnik Нуб

    С дровами всё нормально, как и с чипом. Выбирал не самые дешёвые, а с хорошими отзывами. На неё с первого раза встал скетч теста ёмкости акб, который вполне правильно работал.
    Поднимаю тему опять, т.к. MoppyDesk с офф гитхаба обновлён, а как его ставить правильно- загадка. В первый раз проблема была с флоппиком. Нашёл новый, рабочий. При старте проекта из НетБинса (JDK и JRE есть) он видит ком порт, но флоппик двигается только при отключении от порта и при старте ардуино(когда светится красный светодиод). Если есть время и возможность- сделайте гайд(по скетчу пробежать могу, но мало что пойму, т.к. только начал среду мк, до этого писал cmd калькуляторы на С), с пояснениями. Буду благодарен.
     
  12. mihannnik

    mihannnik Нуб

    UP: ардуинка делает тестовые 2 шага вперёд-назад. При коннекте и дисконнекте\рестарте ардуинки есть звук, мопиидеск команды передаёт не так\не передаёт. TX и RX мигают, на контактах есть изменения, а флоп молчит. Может есть у кого бекап старой версии моппидеска?