Help!!!1

Тема в разделе "Схемотехника, компоненты, модули", создана пользователем TeHeBuK, 9 мар 2013.

  1. TeHeBuK

    TeHeBuK Нерд

    Доброго времени суток!!!
    Подскажите пожалуйста хороший гайд по управлению Дуньки через web-интерфейс!!!
    У меня матрешка z и 2 серво что можно с ними сделать интересного обрыл весь инет все на английском...:mad:
    Заранее спасибо!:)
     
  2. apomelov

    apomelov Нерд

    Доброго.
    Ваши вопросы от разу к разу заставляют глубоко задумываться. Что значит "управлять дунькой через веб-интерфейс"? Ардуино -- это микроконтроллер, обычно его используют, чтобы управлять каким-то железом.
    Если есть какая-то конкретная идея, опишите ее подробнее, чтобы можно было хоть что-то посоветовать.
    Ну и к английскому надо привыкать, без него не обойдется ни в какой около IT-шной теме.
     
  3. TeHeBuK

    TeHeBuK Нерд

    Хочу управлять светодиодной лентой, которая прибита к дому на расстояние, именно поэтому хочу потренироваться на светодиодах
     
  4. apomelov

    apomelov Нерд

    Теперь надо определиться, насколько издалека и насколько хитро надо управлять лентой.
    Если ее надо только включать/выключать с расстояния в 20 метров, то микроконтроллеры тут не нужны, надо просто проложить провод к выключателю.
    Если какой-то электронный мозг для управления все же нужен, то встает вопрос, как далеко можно расположить компьютер. Если комп рядом, то ардуино по сути не нужен -- пишем софт, который будет работать через com-порт на любом языке. Если бы мне потребовалось делать такую штуку, я бы выбрал платформу java, как наиболее знакомую мне.
    Если компа совсем близко нет, то можно попробовать радиосвязь через xbee. Тут уже на стороне ленты будет ардуино с xbee как спинной мозг, комп с другой xbee будут управлять. На стороне компа опять же пишем что угодно: хоть web-интерфейс, хоть черта в ступе.
    Если управление совсем удаленное, можно рассмотреть вариант с gsm- модулем. Управлять можно будет смсками хоть с другого конца света.
     
    TeHeBuK нравится это.
  5. TeHeBuK

    TeHeBuK Нерд

    Ну мне нужно управление через интернет с любой точки мира, мне бы не очень хотелось покупать разные платы во первых из за финансов, во вторых они мне не будут нужны в дальнейшем
     
  6. TeHeBuK

    TeHeBuK Нерд

    так как я делаю это своим знакомым и не хотелось бы говорить им что нужно помимо дуньки покупать еще платы
     
  7. Citrus

    Citrus Нерд

  8. apomelov

    apomelov Нерд

    Ну да, если хотите управлять через интернет, где-то светодиодная лента должна быть к интернету подключена. Либо через ethernet-shield и ардуино, либо через какой-нибудь другой компьютер. Серьезную web-консоль на ардуино будет, наверно, запарно уже делать, может тут поможет raspberry...
     
  9. TeHeBuK

    TeHeBuK Нерд

    С сефом все нормально все работает только хозяин, решил что с RFID картой будет сложно и решил не делать так
     
  10. TeHeBuK

    TeHeBuK Нерд

    Если не секрет что такое raspberry и с чем его подают.
     
  11. apomelov

    apomelov Нерд