Большой железный робот

Тема в разделе "Глядите, что я сделал", создана пользователем darkavenger, 23 янв 2016.

  1. darkavenger

    darkavenger Гик

    Начали с детьми проект по строительству "большого железного робота". Возможно кому-то данные материалы окажутся полезными. Планируем последовательно описывать процесс сборки, выкладывать инструкции и программы. Постараемся не использовать никаких не доступных в домашних условиях технологий, таких как сварка и не применять эксклюзивных деталей, поэтому наш робот будет полностью повторяем любым желающим.

    В данный момент собрали Колесные узлы

     
    Tomasina нравится это.
  2. Максимус-Бог

    Максимус-Бог Убийца матрёшек

    Ничего сибе у вас маштабы робора.
     
  3. darkavenger

    darkavenger Гик

  4. darkavenger

    darkavenger Гик

    Мы давно строим роботов из LEGO Mindstorms и привыкли к тому, что повернуть вал мотора на определенный угол или заставить вращаться мотор с заданной скоростью - задача простая, ведь каждый NXT/EV3-мотор имеет встроенные энкодеры (датчики угла поворота), позволяющие работать с точностью до 1 градуса. Во всех роботах, которых мы строили из Arduino таких полезных штук не было, соответственно эти роботы не могли перемещаться на строго заданное расстояние или поддерживать заданную скорость.
    В проекте "большого железного робота" мы решили попробовать сделать энкодеры своими руками.
    Кроме этого мы подумали, что молчаливый робот - это не интересно. В нашем роботе будет аудиосистема и мы надеемся что робот сможет применять ее с умом - озвучивать системные сообщения, сигнализировать о событиях, да и просто - болтать.

    Третья часть статьи доступна по ссылке
    http://karandashsamodelkin.blogspot.ru/2016/02/3.html

     
    Etrimus и Sparkfire нравится это.
  5. darkavenger

    darkavenger Гик

    Я, Большой железный робот и мои создатели, команда робототехников Карандаш и Самоделкин, поздравляем всех с наступающим Новым годом!
    Хочется всем пожелать, чтобы в наступающем году с нами произошло то самое чудо, о котором мы все так мечтаем. Хотя у каждого оно свое, но оно обязательно самое необходимое и самое важное. Желаю никому не ржаветь, иметь под рукой свежую батарейку, на которую можно всегда рассчитывать. Желаю Вам в грядущем году быть в окружении исключительно положительных роботов и доброжелательных людей, переживать только приятные эмоции без багов, радоваться каждому прожитому циклу, дарить радость и энергию окружающим. Пусть этот Новый год станет для Вас особенным. С Новым Годом!

     
    BIgor и alp69 нравится это.