Автоматизация работы макета мостового крана

Тема в разделе "Глядите, что я сделал", создана пользователем Кириллstrelok, 15 июн 2015.

  1. Здравствуйте, меня зовут Кирилл, мне 11 лет и я новичок на вашем форуме. Хочу представить свой проект "Автоматизация работы макета мостового крана" . Мне важно ваше мнение и оценка моей работы. Жду ваших комментариев. Если понравится, то поставьте лайк ;)

     
    issaom, Glitch, egordorichev и 11 другим нравится это.
  2. Arduboy

    Arduboy Гик

    Сколько делал?
    Более 2-х месяцев переделывал?
     
  3. Arduboy

    Arduboy Гик

    Ну так неплохо!
    Для 11 лет вообще супер!
    Вот мне только 12.
     
  4. Tomasina

    Tomasina Сушитель лампочек Модератор

    парень, ты реально крут! И техническая реализация на высоте, и видеомонтаж неплох, и даже тексты без ошибок (!). Амперке (с согласия автора) предлагаю разместить это в FAQ - что, кроме мигания светиками, реально интересного можно сделать из кучи модулей.
    Для чего оранжевые метки на основании? Автоматическое позиционирование или просто ориентир для оператора? Наводки в длинном шлейфе (красный) возникают?
    Ручное управление с джойстика есть?
     
    egordorichev нравится это.
  5. Arduboy

    Arduboy Гик

    Столько вопросов)) Да ты его прям завалил своими вопросами))
     
  6. Делал больше 4-х месяцев. С электроникой тяжело, подсказать некому. Метки для красоты)) Джойстика нет, но с ноута могу отправлять команды. Наводки нет, но были проблемы с пропаданием контакта - может это и была наводка?
     
  7. valeraba

    valeraba Нерд

    Кирюха, брось заливать, кто-то же тебе помогал? Или ты вундеркинд?! :)
     
  8. NE_XT

    NE_XT Гик

    Маладца, если всё сам ;) , чтоб не болтался магнит, тросик засунь в телескопическую трубку, сделать можно из старой антены.
     
  9. ANV

    ANV Гуру

    Проект создавался для себя или какой-нибудь конкурс в школе?
    Просто уж балки "слишком копийные", выглядят как настоящие в цехах
     
  10. Конструкцию купили на барахолке у деда, наверное, учебный макет цеха. Папа сказал, что времён СССР. После этого придумали автоматизировать.
    Проект делали для себя, папа помог собрать конструкцию, а я подключал электронику и писал программный код.
    Спасибо за идею с телескопической трубкой, попробую.
     
  11. Делаю продолжение проекта. Не могу подключить датчик цвета TCS230. Может у кого есть схема и код? tcs230tcs3200-color-sensor-recognition-module-a462c876-800x800.jpg
     
  12. Alee

    Alee Нуб

    Мне нравится, все очень хорошо выполнено для 11 лет!
     
  13. alp69

    alp69 Форумчанин

    Весьма неплохо! Самое главное, на мой взгляд, то, что выполнена модель очень аккуратно. Аккуратность в работе, привитая в таком возрасте, - сильное качество.
    Молодец!!!
    Это не смотрел?
    http://profrazy.ru/show/ugFy_6a4ZxA...olor_recognition_sensor_detector_android.html
     
    Последнее редактирование: 14 окт 2015
  14. Всем спасибо за помощь.