Автоматическая перезагрузка роутера.

Тема в разделе "Глядите, что я сделал", создана пользователем ИгорьК, 29 авг 2014.

  1. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Это что?

    Выйдет, но сильно не рекомендуется - если вещи критические, то их нужно разделять.
    Но добавить датчик температуры проблем нет.

    И да, код на Lua.
     
  2. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Можно. Я не умею, но можно - там Linux.
     
  3. ZAZ-965

    ZAZ-965 Гуру

    Для прошивок OpenWrt/LEDE есть готовый апплет Watchcat.
     

    Вложения:

    • WatchCat.png
      WatchCat.png
      Размер файла:
      42,1 КБ
      Просмотров:
      1.725
    АлексейЭтоЯ нравится это.
  4. 4k - Наверно не удачно сократил 4 канальное реле. Жаль что на луа
     
  5. Спасибо посмотрю, если он конечно для ASUS RT15U
     
  6. https://wiki.openwrt.org/toh/hwdata/asus/asus_rt-n15u
    Что то я совсем не понял, название моё, картинка нет, сразу насторожил размер образа мой 7,7мб, тот 3,7, поставил, мало того что там вочдога нет, там и вай фая нет, а где вы брали на свой, у вас тоже РТ15У.
     
  7. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    То есть Вы уже поставили OpenWRT на свой роутер?
    Искренне поздравляю! Теперь Вам придется узнать много нового, прежде чем Вы хотя бы вернете назад свою обычную прошивку.

    ... вот хотел предупредить, что хотя бы DD-WRT...
     
  8. Слава богу вернул на родину, нашел эту https://lede-project.org/toh/views/toh_fwdownload
    Но размер опять почти в 2 раза меньше, и доверия не внушает, подождём что ЗАЗ 965 напишет, может у него вообще не РТ15У
    LEDE unsupported - WiFi Ну и нахрена, тогда она нужна, переделать роутер в свич??
     
    Последнее редактирование: 3 ноя 2017
  9. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Размеры у прошивок действительно меньше, это нормально.
    Open-WRT - самая сложная в освоении прошивка. Она позволяет управлять очень многими вещами, но уровень подготовки там должен быть колоссальный - все делается вручную через консоль, насколько я помню.
    DD-WRT - заточена под пользователей с меньшим уровнем подготовки.

    Но если Вы не фанат-линуксоид не стоит трогать эти вещи: управление wifi Вы не нашли. Оно там точно есть.
     
  10. На той что ставил, та даже в меню про вифи ничего не было, здесь же на моей модели Asus RT-N15U 17.01.4 WiFi BCM47186B0 = LEDE unsupported, лучше без экспериментов, 2й раз может быть последним, потом флэш надо будет выпаивать и перешивать вручную
    Не фанат, про командную строку и руки знаю, но собирать всё впервый раз, и потом всё криво работает, не хочется, время дороже
     
  11. ИгорьК скажите, почему Вы использовали силовое реле, если можно было параллельно кнопке ресет на роутере подпаяться через оптопару, это не надёжнее, техника горячих перезагрузок не очень любит, или это страховка от мёртвого зависона на девайсе?
     
  12. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    У меня два устройства - роутер и модем Yota. "Выпадают" и тот и другой. Реле размыкает парную розетку, куда подключены оба.
    И электричество периодически отрубается, поэтому горячих перезагрузок бывает и без моего устройства достаточно.
    Работает это уже все очень давно и ничего не сломалось.
     
  13. Ну тогда, это самое простое решение. Главным плюсом слежения от вифи, в версии 2 считаю, тот факт , что впервую очередь отваливается он, хотя по лан нэт присутствует, чего нет на 5100
     
  14. ZAZ-965

    ZAZ-965 Гуру

    Ну вы даете, я вам как пример, а не руководство к действию. У меня на TP-Link`ах\D-Link`ах OpenWrt живет с версии 10.3.
    Сейчас самый мейнстрим - LEDE. Активная разработка, ядро 4.4. Графический интерфейс Luci (на LUA, который все никак не возьмусь подучить) не сложнее родных прошивок.
    DD-Wrt был хорош на старых устройствах с малым объемом памяти.
     
    ИгорьК нравится это.
  15. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Не слышал. Спасибо.
     
  16. Сохраню ваш проект на будущее, так как роутер к счастью у меня не глючный, ну в худшем случае отваливается вифи и то раз в год. Внедрю ваш девайс, внутрь, ибо и питание 3.3 и место там есть. Остаётся нюанс, Я привык платить за нэт день в день ( религия такая, заплатишь заранее, сидишь потом без нета ).
    Так вот, если произойдет так что заплатить всё таки не успел, ну или провайдер косячит, будет щёлкать роутер. А сеть то дома, есть и без нэта, ресивер спутниковый, медиацентр........ Придется на этот случай делать красную кнопку, он же тумблер. Через веб интерфейс, можно было бы, но в семье Я не один, есть и блондинки, которые именно в этот момент захотят посмотреть кино :)
    ESP 201, это ж наверно прошивку придётся менять?? На какую??
     
  17. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Насколько я врубился в ТЗ, нужно сделать кнопку блокировки перезагрузки?
    Первый вариант - выдернуть устройство из сети и оно перестанет работать.
    Второй - поднимать веб-сервер на устройстве и делать веб-морду. Это надо прошивку менять существенно.
     
  18. Первый вариант не подходит так как планируется питаться от самого роутера, остаётся только тумблер в разрыв опто-пары
     
  19. b707

    b707 Гуру

    ну поскольку это форум про программирование - то логичнее всего вешать кнопку или тумблер на любой логический пин ардуины, а не разрывать цепь оптопары...
     
    ИгорьК нравится это.
  20. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Это точно.
    Затупил - устройство высоко на шкафу и его проще из розетки дергнуть чем тумблер на нем организовать.
     
    Последнее редактирование: 5 дек 2017