Автоматический розлив пива

Тема в разделе "Закажу проект", создана пользователем ильякиселев, 21 янв 2019.

  1. Vovka

    Vovka Гик

    Берется недорогой (15-20т.р.) промышленный контроллер, у которого есть все сертификаты, считыватель карточек в красивом корпусе и останется только исполнительная механическая часть... а, совсем забыл, нужен программист, который все это бесплатно сделает... ;)
     
  2. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Промышленные решения должны сопровождаться документацией. Фрилансерам это не под силу. Поэтому этим занимаются специально обученные фирмы.
     
    Airbus нравится это.
  3. Vovka

    Vovka Гик

    А зачем ТС-су документация? Ему нужно "чтоб железяка работала и знать на какие кнопки давить", т.е. простенькая инструкция. А для проверяющих только сертификат
     
  4. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Сертификат даётся в составе документации, а не просто так лежит. Пожнадзор без предъявления исполнительной документации на систему даже смотреть ничего не будет - предписание в зубы и вперед.
     
    Airbus нравится это.
  5. karpach2000

    karpach2000 Нуб

  6. ostrov

    ostrov Гуру

    Сережам помех нет.
     
  7. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Мошт и под силу но только для Дачи.
    А ещё санэпиднадзор, роспотребнадзор и много других надзоров которые просто заипут проверками.Так что тут проще купить промышленный агрегат.А ещё лучше система All inclusive.Пришёл заплатил к примеру 3 тыр и пей сколько хочешь пока не уснёшь.Или пока не вынесут.Народ любит Халяву даже если она стоит дороже!
     
  8. Как всех зацепила тема;)
    Значит точно нужно делать)))
     
    Airbus нравится это.
  9. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    А, собственно, про какие сертификаты речь? Если про сертификат соответствия, то берете ПЛК RealLab на AVR и кодите её как хотите. Есть варианты совсем простые, есть варианты с дисплеем и кнопками. Имеем опрятный корпус, не сложную периферию, сертификат и полную свободу действий. Я за торговое оборудование не скажу (возможно, всё на ККМ и заканчивается?), но в пожарке не на все требуется пожарный сертификат - электронасосы (насосы с приводом от ДВС вообще вне статуса, хотя к применению не запрещены), трубы (но обязательно стальные), трубная арматура, огнетушащее вещество (кроме пены и к газу тоже есть какие-то требования). Если есть пожарный резервуар (а без него сейчас ни один ТК не откроется), то абсолютно вся автоматика к этому резервуару также не сертифицируется на соответствие 123 ФЗ. Различный крепеж, как правило (исключая ОКЛ), имеет отказные письма.
     
  10. SvyatoslavS

    SvyatoslavS Нуб

    Конечно интересно!!
     
  11. Vovka

    Vovka Гик

    [QUOTE="Airbus, post: 203638, member: 3680"А ещё санэпиднадзор, роспотребнадзор и много других надзоров которые просто заипут проверками[/QUOTE]
    А может для начала пройтись по этим "надзорам" и узнать, а надо ли для них чего согласно такого-то закона, распоряжения...?
     
  12. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    И лучше сразу с деньгами.Если занесешь сразу будет дешевле чем каждой проверке отстегивать.Мы ж в России живем.Но уверен дальше флуда не пойдет.И не такие безумные проекты за 5 лет бывали.Но в теме глядите что я сделал только кровать с подсветкой от ИгоряК.Наверное остальные шифруются от китайцев чтоб не скомунизмили идею.
     
    Последнее редактирование: 24 янв 2019
    DetSimen нравится это.