Автоматическое отключение диода.

Тема в разделе "Arduino & Shields", создана пользователем chikonte, 10 дек 2018.

  1. Ariadna-on-Line

    Ariadna-on-Line Гуру

    задайте переменную flag =0
    В цикле проверяете кнопку. Если сработала - смотрите флаг. Если не взведен, запоминаете время, взводите флаг, идете дальше. Если взведен - идете дальше.
    Если кнопка не сработана - смотрите флаг. Если не взведен - идете дальше. Если взведен - проверяем время, Если вышло - действуем и сбрасываем флаг. Если не вышло - идете дальше.
    То есть здесь - защита от идиота. Не отпустишь кнопку - ничего работать не будет. А может типа аварийной остановки...
     
    Airbus нравится это.
  2. да ваще, еще немного и перед тем как сходить в туалет будут спрашивать на форуме как это лучше сделать.
    прикинь что будет если не ответят.
     
    Последнее редактирование: 11 дек 2018
    Andrey12, SergeiL и Airbus нравится это.
  3. мне там часто пишут "ПЛОХОМУ УЧИШЬ!" )))
    вот, можно же просто while(1); повесить цикл, а то флаги, инты в константах, фее...
     
    Andrey12 и Airbus нравится это.
  4. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    сам-то знаешь? )))

    Вот это:
    всего лишь функции фреймворка с синтаксисом на языке Си, но никак не команды Си. Да и что это такое "команда Си"???
     
  5. неужто не когда не программировал в .bat файле? )))
     
  6. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    в батнике си синтаксис? Как-то не задумывался и не сравнивал. Программировал, когда админил видяху, скуды и прочую муть.
     
  7. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Можно и так
    И так тоже можно.Скопировал кусок кода из своих запасов долго не думая.
    Не ну всё равно надо быть терпимее к людям.Меня тоже тупые вопросы бесят.Типа кто мне сделает Ракету на Ардуино за 200 рублей?Я просто игнорю прохожу дальше в срач не ввязываюсь.Не надо никого учить жизни даже если вы крутые кодеры.Не надо отсылать к даташитам.Ибо если человек не читал До то и После тем более читать не будет.Есть желание помоги - нет игнорьте.Не надо уподобляться СиБиру.Здесь уйма тупых тем с одним сообщением ТС.Игнор это лучшее Лекарство Игнор наше всё!
     
    Последнее редактирование: 11 дек 2018
    Ariadna-on-Line нравится это.
  8. эм, с чего это вдруг?
    тут другое, например меняешь колесо на обочине, подходит некто к которым нужно быть терпимие и говорит, о как у тебя хорошо колесо менять получается, поменяй и мне, а то я пользоваться поиском не умею, читать инструкцию не приучен, у меня ключей нет, руки пачкать не могу, мне на работу сейчас надо.
    в какое место ты его проигноришь?

    а в гугол? в гугол можно?
     
  9. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    А я вообще ничего не понял, кроме
    После этого пускай "разбирается" сам! ;)
     
    Andrey12 нравится это.
  10. DetSimen

    DetSimen Guest

    если это я, то я так больше не буду. :(
     
    Airbus нравится это.
  11. [​IMG]
     
    Andrey12 нравится это.
  12. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Нужно!