Автоматическое распознавание и отключение звука во время рекламы

Тема в разделе "Arduino & Shields", создана пользователем Crazyday, 23 мар 2016.

1. aov

aov Нерд

На каждом телеканале в день проходит с десяток новых роликов. Порядок выхода тоже меняется ...

Хотите разумного, ищите метки. Они, хотя бы, позволят вырезать региональную рекламу.

2. tolikvoron

tolikvoron Нуб

Может моя "самоделка" кого-то натолкнет на мысль. Я сделал следующее. При просмотре кино начинается ролик с рекламой, мое устройство "нажимает кнопку "ВЫКЛ", через пару минут(время подстраивается) включается кнопка "ВЫКЛ". Можно не угадать с вырезом рекламы, но для меня лично - лучше пропущу чуть-чуть полезного, чем смотреть эту х...ю....

3. b707

b707 Гуру

как оно узнает, что начался ролик с рекламой?

4. tolikvoron

tolikvoron Нуб

Недостаток "моего" устройства в том, что я сам нажимаю одну из трех кнопок(1 мин, 2, 3 мин) в зависимости от продолжительности желаемой паузы. А научимся определять рекламу.... вообще будет "умное устройство".... Хотя бы так, мне лучше пропущу несколько полезных кадров, чем.....

5. parovoZZ

parovoZZ Гуру

у меня adblock всю рекламу режет.

6. SergeiL

SergeiL Оракул Модератор

У Ростелекома давно есть IP TV с возможностью перемотки и просмотра программ в записи. Глубина хранения - 3 дня.
    Офигенная штука. Позволяет смотреть только то, что интересно и проматывать рекламу на ускорении х32.

7. b707

b707 Гуру

в качестве идеи для реализации - пусть при начале рекламы телик не выключается. а переходит на другой канал, запоминая тот, откуда ушел. А через 2 минуты сам возвращается обратно. Вот это было бы реально полезно.
    На некоторых ТВ есть такая функция, но очень редко где она правильно работает

Airbus нравится это.
  8. bugmenot

bugmenot Нуб

Думаю, алгоритм распознавания можно основывать на том, что в рекламе люди редко говорят, чаще за них это делает диктор. Так же в роликах, которые хотят нам что-то втюхать часто бывает цена или что-то в этом роде. Видел проект на Raspberry pi, который в реальном времени распознаёт объекты на видео. Но проект на самом деле может оказаться дороже телевизора.

Последнее редактирование: 6 сен 2020
  9. parovoZZ

parovoZZ Гуру

распи не тянет такие вещи. Нужен видеопроцессор.

10. Ariadna-on-Line

Ariadna-on-Line Гуру

Меня в рекламе раздражает только звук. Глаза закрываются, а уши - нет. Реклама без "выпуклого" звукоряда абсолютно неэффективна. На мой взгляд, нет необходимости "лопатить" видеоконтент. Только звукоряд. А для этого достаточно самого слушателя. Кнопка "mute" на пульте - самая полезная кнопка. Ее просто надо совместить с переключателем на другой канал на заданный интервал времени.

bugmenot, Airbus и Andrey12 нравится это.
  11. Airbus

Airbus Радиохулиган Модератор

100% Согласен но вряд ли поможет— у нас реклама может быть на всех каналах сразу. Я для себя эту проблему решил так— не смотрю федеральные каналы. От слова совсем. Там смотреть нечего. Фильмы на ivi , Окко, Кинопоиске и других онлайн кинотеатрах. Из ТВ только МузТВ и RUТВ там хоть есть реклама но ее минимум. Как говорил Лелик— дешево надежно и практично.