Адaптация библиотеки от Arduino на stm32f103c

Тема в разделе "Закажу проект", создана пользователем Andrey-kolesnichenko, 3 фев 2019.

  1. Вложения:

  2. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Адаптировать==Написать заново.
     
  3. b707

    b707 Гуру

    там по ссылке кча разных библиотек. Какую именно? Энкодер?
    По-моему ее не надо адаптировать, она из коробки с СТМ32 работает
     
  4. да библиотека Энкодер. когда заливаеш скеч на STM32 вылетают ошибки что в файле interrupt_pins.h нет распиновки stm32f103c
     
  5. b707

    b707 Гуру

    а обязательно надо эту?
    Это ж не единственная библиотека Энкодера
    Вот, например, вот в этой есть поддержка СТМ32
    https://github.com/enjoyneering/RotaryEncoder
     
  6. да именно эту :( она для Quadrature Encoder Signals а та на которую вы скинули ссылку это для Rotary Encoder
     
  7. b707

    b707 Гуру

  8. О спасибо!!! а можно ещё вопрос когда указываеш входы RotaryEncoder encoder(PIN_A, PIN_B, BUTTON); за чем здесь BUTTON а когда его удаляеш получаеш ошибку no matching function for call to 'RotaryEncoder::RotaryEncoder(<anonymous enum>, <anonymous enum>)' вы не в курсе?
     
  9. b707

    b707 Гуру

    Практически у всех энкодеров есть еще и кнопка, срабатывающая при нажатии на ручку энкодера.
    Если у вас ее нет - укажите любой свободный пин.
    Но что-то мне кажется. что вы очень мало "секете" в предмете. На СТМ32 не так просто программировать, там поддержка Ардуино библиотек довольно относительная. Надо самому разбираться в программировании и уметь искать информацию. Если вы каждую библиотеку будете программисту заказывать, вместо того чтоб просто поискать в гугле - лучше тогда весь проект заказать, дешевле выйдет :)
     
    parovoZZ и vvr нравится это.
  10. Да мои знания не настолько глубоки как ваши! ну я и не говорил что мне что то нужно программировать и переделывать другие библиотеки есть готовый проект на arduino который нужно перенести на STM32 мешает скомпилировать этот проект именно эта библиотека вот я попросил помощи!
     
  11. ZAZ-965

    ZAZ-965 Гуру

    @Andrey-kolesnichenko, можно ссылку на проект, который вы хотите перенести на STM32. В моем понимании проще купить Arduino Nano за 250 руб, чем выполнять портирование.