Алибаба прав или нет?

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем DrProg, 5 фев 2016.

  1. DrProg

    DrProg Вечный нерд

    Впервые товар не соответствует описанию, или я что тото не понимаю. Должно было приехать такое. Приехало такое:
    [​IMG]
    То есть без батарейки и батарейного отсека. В лоте он вроде бы есть?
     
  2. Chuk

    Chuk Нерд

    Алибаба не прав! - нет контактов, про батарейку в изоляции в пакете не упоминается, но и акцент на отсутствие не сделали.
     
  3. DrProg

    DrProg Вечный нерд

    На фотографии лот вроде бы с батарейкой?
     
  4. Chuk

    Chuk Нерд

    Да, с батарейкой и в термоусадке(похоже), с припаянными контактами.
    В описании тх (в конце) : " Пакет включает & #65306;
    1 X DIY DS3231 высокоточный RTC (Часы Модуль памяти для Arduino малины Pi "
    про батарею ни слова, ни "да" ни "нет"
    У нормальных магазинов обычно пишут об отсутствии батареи.
    Но припаянных контактов все равно НЕТ!
     
  5. ImrDuke

    ImrDuke Гик

    В описании батарейки нет.
    Но держатель должен быть как на фото.
    Попробуйте написать продавцу, приложив фото.
     
  6. rico

    rico Гик

    По правилам отечественной почты НЕ СОПРОВОЖДАЕМАЯ пересылка электрохимических элементов питания запрещена. Иначе говоря, почтой офицально никакие батарейки и аккумуляторы из-за рубежа не получить. Те, что присылают в РФ, видимо, ввозят в РФ груз, а уже потом отправляют его "в тихую" почтой. У меня не одна "китайская" посылка пришла с адресом отправителя в РФ.
     
  7. Karabas

    Karabas Гик

    Минуточку, никаких контактов или отсеков там быть не должно, есть площадка куда напрямую паяется батарейка (она по ходу с ножками уже либо точечной сваркой прибивается жестяной лепесток). Мне так же не распяли батарейку на RTC, хотя "крона" и пультик с батарейкой! были в том же наборе :D.
    Вот если бы небыло места под cr2025, то другое дело.
     
  8. да это нормальное явление, они батарейки почтой посылать оч не любят, но если тут указать что без батарейки, некто покупать не станет, ктамуже её паять нужно.

    тут другой вопрос, стоит ли парится с диспутом из за доллара или просто высказаться в отзывах.. я обычно делаю и то и другое )
     
  9. DrProg

    DrProg Вечный нерд

    Хорошо, без батарейки. Но крепежа почему нет под нее? На фото он есть, на самом деле нет. Несоответствие и обман.
    Не одна же приехала. Да и не в деньгах дело.
     
  10. 9xA59kK

    9xA59kK Гик

    Батарейки в этом модуле не должно быть.
    Этот лот бракованный, данный модуль часов должен работать от ИОНистора которого тут нету, его кто то выпаял. Предъяви претензии обязательно. Поставь самый говняный отзыв и напиши в коментах об этом.
    PS\ Покупай у проверенных продавцов с высоким рейтингом и стажем работы в али, с положительными отзывами о товаре.
     
    Последнее редактирование: 6 фев 2016
  11. 9xA59kK

    9xA59kK Гик

    Не знаю на счет правил, но батарейки из китая приходят исправно много уже навыписывал. У же писал выше, этот модуль не использует батарейки.
     
    Последнее редактирование: 6 фев 2016
  12. некто и никогда CR1220 под пайку не видел?
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 6 фев 2016
  13. Chuk

    Chuk Нерд

    Большей глупости не видел, это чтобы сменить батарейку надо брать паяльник?- может я просто Нуб?
     
  14. скорее всего.
    такое стоит почти в каждом ноуте, подобное стояло в каждом старом телефоне и много где еще.
     
  15. ну а в чем?? али он такой и есть..
    если не в деньгах, покупайте в амперке )))
     
  16. geher

    geher Гуру

    Это для случаев, когда смена батарейки не планируется, поскольку предполагаемый срок службы устройства гарантированно меньше времени, которое протянет батарейка. При этом за счет отсутствия разъемного контакта повышается надежность, например, при транспортировке.
    Ну а если все-таки не протянула, то гарантийный ремонт с перепайкой, ничего не поделаешь.
     
    Пушной звер нравится это.
  17. 9xA59kK

    9xA59kK Гик

    На фото это не батарейка CR1220 это ионистор!!!!!!!! И он не под пайку, а под точечную сварку.
    ps\\ мне подобные часы пришли , сейчас тестирую на сколько времени хватает заряда. Пишут по разному от 10 до 20 дней должно хватить, но китайцы хитрые могут впаять меньшим номиналом, поэтому решил ради интереса проверить
    ds.jpg
     
    Последнее редактирование: 17 фев 2016
  18. rico

    rico Гик

    Самое ценное в этих часах - буковка N на чипе :)
    Сообщите, плиз, о результатах.
     
  19. http://www.large-battery.com/3v-cr1220-lithium-battery-with-sold.html

    еще и варить нужно?
    3V CR1220 Lithium Battery with Sold application attention
     
  20. 9xA59kK

    9xA59kK Гик

    У меня размеры не те что у CR1220, приблизительно диаметр 1 см не больше, не нашел таких батареек. Хотя все может быть и от китайцев всего ожидать можно.
     
    Последнее редактирование: 19 фев 2016