Аналоги Arduino

Тема в разделе "Arduino & Shields", создана пользователем DenisNP, 6 авг 2013.

  1. DenisNP

    DenisNP Нерд

    Всем привет. Полазал я тут по ebay в поисках более дешевых дунь, чем у официалов. Интересно, кто что знает по этому поводу. Вижу много плат от всяких фирм типа 1PCS и Freeduino. Китайцы их шлёпают по $10-15 за штуку.

    Кто-нибудь пробовал? Чем оно хуже, например?
     
  2. id90

    id90 Нерд

    Я пробовал такой FREADUINO MICRO V1.2 на (ATMEGA 32U4), полный клон все тоже самое, разницы не увидел, но они немного дешевле, на них обычно пишут ардуино полностью совместимы, или частично совместимы.
     
  3. Unixon

    Unixon Оракул Модератор

    В принципе, ничем не хуже. Могут быть схемотехнические особенности, равно как и у разных оригинальных версий ардуины.
     
  4. Sergey991

    Sergey991 Нерд

    Если честно у меня только аналоги и были). Ибо оригинал дорог очень:) Но качество оригинала все-же выше чем у подделки. (Мне 1 раз mega2560 пришла с ляпом олова на платке=), откавырнул без проблем как раз олова мало было г)
     
  5. DenisNP

    DenisNP Нерд

    Но работает ок? Выполняет тот же код, что и для оригинала?

    Хм, надо подумать об этом :) Ну, типа если клепать какие-то штуки на продажу, то дешевле ставить аналоги и менять по гарантии в случае чего.
     
  6. Mitrandir

    Mitrandir Гуру

    У меня оригинал и клон saint smart. Немного отличаются контактными колодками. У смарта чуть больше дырок но они походу или земля или не используются
     
  7. id90

    id90 Нерд

    если что-то клепать на продажу проще на одной плате и ардуину в DIP корпусе с обвязкой запаивать, программировать на UNO, вынимать и ставить в свой финансовый проект. Это максимально дешево так процессор Atmel Atmega 328p стоит 390р кварц и питание еще рублей 150.