Ахтунг! Бракованные SD флешки

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем ostrov, 11 мар 2018.

  1. ostrov

    ostrov Гуру

    Потратил некоторое время на то, чтобы понять какого хрена греется преобразователь L7805, когда за ним стоит только Attiny85, DfPlayer, немного радиодеталей и при этом ничего не делают. Грешил на плеер, но в итоге выяснилось, что виновата флешка. Вот та, что слева нормальная, при ней схема в покое потребляет 20мА, при той что справа - 85мА! При этом она реально греется. Греется она и в обычном кардридере в компе. Совершенно неожиданное для меня открытие. Имейте ввиду, что такое бывает. И если телефон или фотик высаживают батарею слишком быстро, есть смысл проверить флешку!
    [​IMG]
     
    NovaStream2030, Arduino.ru, Arduino_man и 6 другим нравится это.
  2. Tomasina

    Tomasina Сушитель лампочек Модератор

    У меня как раз несколько таких флешек на 2 Гб было, плеер с ними начинал греться и глючить, причем не сразу, а через пару дней.
    Плеер остался рабочим?
     
  3. ostrov

    ostrov Гуру

    Сдох, предположительно от этого и уташил с собой L7805. Теперь даже без флешки потребляет до полампера. Причем именно не сразу, какое то время все внешне работало хорошо.
     
  4. Arduino_man

    Arduino_man Гик

    И это при том, что Амперка продает SD-шки именно марки OltraMax. А у меня такая в Raspberry стоит. Конечно, пользуюсь нечасто, но стоит ли менять?
    P.S. Приобретена давно, еще задолго до появления новой Малины вместе с набором Malina Z.
     
  5. ostrov

    ostrov Гуру

    Я теперь все проверять буду прежде чем использовать. Так лохануться перед заказчиком неприятно.
     
  6. флешки из ашана они такие.

    трансценд\сандиск ненамно же дороже
     
  7. ostrov

    ostrov Гуру

    Если бы из Ашана. В DNS куплено было. Брал минимальную, но и 2Гб в несколько тысяч раз больше чем надо.
     
  8. V3_I

    V3_I Нуб

    А брал-то их где?
     
  9. ostrov

    ostrov Гуру

    В крайнем сообщении написал же.