Беда или как убить atmega2560

Тема в разделе "Arduino & Shields", создана пользователем FalloutST, 6 янв 2019.

  1. FalloutST

    FalloutST Нуб

    Как 90% ботов. Жрать, срать, спать.
     
  2. Выкрутился типа.
     
    Daniil и b707 нравится это.
  3. b707

    b707 Гуру

    ну в первой догадке был хоть какой-то смысл, хотя она и не верна, а теперь тут вообще смысла нет :)
     
  4. FalloutST

    FalloutST Нуб

    Но зачем? Вопрос в том, что я хочу найти вариант обнулить чип. Ибо до сих пор он спокойно читает и пишет из единицы в двойку и обратно. А мне в лом 600 ру выкладывать.... За новую. Да и разобраться не помешает...
     
  5. FalloutST

    FalloutST Нуб

    Дядь яж не говорю что ты между строк читаешь? Так что 3:0 и давай обратно к проблеме. Понимаешь зверек не шьется.....
     
  6. И? Мне взять осциллограф, приехать, и починить за вас?
     
  7. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Если уверен на 100 процентов, что фьюзы не залочили МК, то неси МК на помойку. Она же с алика по дешману? У меня также 32u4 померла при прошивке.
     
  8. b707

    b707 Гуру

    Послушай афтар, последний раз серьезно пишу.
    Ты не умеешь четко описывать проблему. Если это от того, что ты такой крутой и тебе лень расписывать элементарщину - разберись сам, должен справится. Если это от тупости - то просто выброси плату и купи новую, ты все равно не вдуплишь, как ее оживить.
    Если все же хочешь. чтоб тебе помогли - кончай вести себя как ребенок.
     
    Daniil и parovoZZ нравится это.
  9. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Ты все варианты испробовал или только один с загрузчиком?
     
  10. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Ты что такое пишешь??? Ему 600 рублев поперёк горла, а тут целая атмега (
     
  11. DetSimen

    DetSimen Guest

    А я пойду, разведу своего срецтва.
    pofig.jpg
     
    Airbus нравится это.
  12. FalloutST

    FalloutST Нуб

    Это не страшно, найди смысл в пивке?
    Вить если че приезжай, Пивасик с меня, а возможно даже водочка. Это как разговор пойдет. Если что Питер. У меня осцилографов нет... Ближайший в гириконде и до 10 я туда не попаду...
    При попытке прошивки, с 328p плата отвечает то нулями то ересью, танцы с частотами не помогли... Хотя ты натолкнул меня на мысль что частоты я менял между компом и 328мой а 328 так и продолжает писать на своих дефолтных.
    Я как ребенок давно кончил. С рождением первого. И с детских лет в ирке сидел и таких как ты читал, так что не переживай без тебя справимся, или нет, Но тоже без тебя...
    Через родной CH340G, через 328p других хардверных решений у меня нет за исключением MAX232EC которую я взбесившись переделаю в программатор ))) но это в будущем, я пока спокоен, как бы b707 не старался.
     
  13. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    С интересом наблюдаю.В сауне.С попкорном.
     
  14. FalloutST

    FalloutST Нуб

    Поделись с b707, ему надо... его ломает...
     
  15. FalloutST

    FalloutST Нуб

    И я себя занял этим скучным рабочим днем...
     
  16. b707

    b707 Гуру

    ок. ты победил.
     
  17. FalloutST

    FalloutST Нуб

    -U lfuse:w:0x42:m-U hfuse:w:0x99:m-U efuse:w:0xff:m
    но оно не пишет....
     
  18. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Могу только посоветовать перешить бутлоадер с правильными фьюзами.Я б так сделал.
     
  19. ZAZ-965

    ZAZ-965 Гуру

    Это вроде дефолтные фьюзы. В boards.txt
    Код (Text):
    mega.menu.cpu.atmega2560.bootloader.low_fuses=0xFF
    mega.menu.cpu.atmega2560.bootloader.high_fuses=0xD8
    mega.menu.cpu.atmega2560.bootloader.extended_fuses=0xFD
     
  20. FalloutST

    FalloutST Нуб

    Спасибо, я вот четвертый день это и делаю...
    C:\Users\fallo\Desktop\bin\avrdude.exe -CC:\Users\fallo\Desktop\bin\avrdude.conf -v -patmega2560 -cstk500v1 -PCOM4 -e -Ulock:w:0x3F:m -Uefuse:w:0xFD:m -Uhfuse:w:0xD8:m -Ulfuse:w:0xFF:m -b(разное)