Беспроводная мышка

Тема в разделе "Arduino & Shields", создана пользователем Максим_17, 14 сен 2017.

Метки:
    • Подскажите пожалуйста как сделать... вот уже второй месяц думаю и не могу. Хотел сделать мышку так ? Беспроводную, но так и не понял как ее сделать беспроводной , по блютуз ? Чтобы хоть на планшете смог юзать ее. Очень прошу вашей помощи. Вы же профи.
    • Платформа Arduino
     
  1. rkit

    rkit Гуру

    Мышка -- ардуино adk + аккумулятор -- nrf24 -- ардуино леонардо -- компьютер.
    Правда стоить такая конструкция будет как три готовых беспроводных мышки.
     
    NikitOS нравится это.
  2. я спросил помощи, а не говорить о полезности.
     
  3. ostrov

    ostrov Гуру

    Почему нельзя взять готовую беспроводную мышку? С точки зрения устройства она ничем не отличается от обычной.
     
    NikitOS нравится это.
  4. взял, но там свой модуль, хотелось бы все контролировать. Скоро перемещения и так далее..
     
  5. NikitOS

    NikitOS Король шутов Администратор

    Скорость управляется в настройках компьютера
     
  6. ostrov

    ostrov Гуру

    Основная проблема не в передаче данных, а в том, как вообще понять куда катится мышка. Самое простое, конечно же два щелевых энкодера вращаемых шариком. Для этого вполне реально сделать программу самому, при некотором упорстве. Не буду рассказывать сколько потребуется трудов для механической части этого. Более сложный вариант - оптическое разпознавание образов текстуры стола, коврика или что там у вас, с этим Ардуино уже точно не справится.
     
  7. Arkad_snz

    Arkad_snz Гик

    Чего бы тогда не взять обычную оптическую мышь со своей готовой распозновалкой, а провод заменить на Ардуино-канал.
     
  8. DetSimen

    DetSimen Guest

    [​IMG]

    примерно такое получится. только без проводов