Блокировка Telegram.

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем SergeiL, 16 апр 2018.

1. SergeiL

SergeiL Гик

Сегодня был заблокирован мессенджер Телеграм.
    Если бы это был WhatsApp или какой-то другой мессенджер – даже бы внимания не обратил.
    Через Телеграм была настроена доставка и сохранение части информации из OpenHAB.
    Причем удобно было копировать ее из приложения на ноуте.
    Работу мессенджера на мобильных устройствах и PC многие восстановили с помощью настройки SOCKS5.

Кто-то решил проблему с возможностью доставки сообщений из OpenHAB или других девайсов?

Для уведомлений по авариям и алармам на iPhone использую Prowl.
    Удобно, конечно, было разделение сообщений, на критические (в Prowl) и информационные (в Телеграм).

Может быть, кто-то уже использует другие альтернативы?

2. ИгорьК

ИгорьК Давно здесь

Улыбает нипадецки :) :

upload_2018-4-16_18-1-39.png

Arduino_man и SergeiL нравится это.
  3. Airbus

Airbus Оракул

SergeiL нравится это.
  4. SergeiL

SergeiL Гик

Из всего этого возникает вопрос, что, все остальные передали ключи??? :)
    А как же конституционное право на свободу переписки до постановления суда???

Но если глобально, то где настоящие дипломаты ???,
    Что огорчает, что последнее время все Российские и не Российские решения рубятся с плеча...
    Нужно же договариваться:)

5. SergeiL

SergeiL Гик

А вообще, что дальше???? :(
    Что будет с VPN, SSL, https ?
    Используем http чтобы было проще сканировать информацию???

6. Airbus

Airbus Оракул

Лучше бы Соловьева с его передачами заблокировали

Arduino_man нравится это.
  7. У Вас когнитивный диссонанс не возникает? Вроде недавно за это голосовали...

DIYMan нравится это.
  8. Пушной звер

Пушной звер Оракул

сначала github, теперь вот телеграмм, а потом

BAR__MEN, Arduino_man, DIYMan и ещё 1-му нравится это.
  9. Airbus

Airbus Оракул

Я голосовал за блокировку Телеграмма?

10. За заводного соловья и иже с ним - да

11. Пушной звер

Пушной звер Оракул

как можно быть настолько наивным, чтобы верить в выборы и что тот самый выбор на чтото влияет?.

неужто так тяжело сделать свой менеджер, она что может сделать на ESP чат на основе MQTT сервера?

12. Пушной звер

Пушной звер Оракул

это вы как определили?
    ....

телеграмм действительно любим всяческими нездоровыми деятелями, которым дали простое средство связи...
    а вообще, что мешает отдать ключи для декодирования?
    может они уже комуто отданы??? и на две стороны работать не получится.

Airbus нравится это.
  13. ostrov

ostrov Гуру

Сам не видел, но слышал что марьюиванну и прочее подобное последние пару лет только по телеграфу и реализуют.

А вообще забавно. Не так давно заказчик отказался от стороннего приложения в пользу телеграмма для удаленного управления устройством под предлогом что с ним то ничего не случится.

Arduino_man и Airbus нравится это.
  14. Airbus

Airbus Оракул

Дружище давай не будем приписывать друг другу чужие подвиги?Я за стабильность и безопасность.И если Телеграмм та цена которую нужно заплатить чтоб не взрывали самолеты и Метро не торговали наркотой и оружием то я готов эту цену заплатить.Как говорят Америкосы закон и порядок превыше всего.Вопрос можно было решить мирно.Дуркин не захотел ну да ладно не комфортно но не смертельно.Закон надо соблюдать.Так в любой стране.
    Ну еще куча мессенджеров та же аська.Скайп.Вряд ли поможет хотя из чего то же исходили?Придется по старперски звонить и СМСить.Хотя асе же надеюсь на полюбовное разрешение кризиса.
    Дак я тоже все розетки Sonoff перешил под него удобно было.
    Сейчас даже не знаю чем перешивать обратно.А так удобно было с сыном и дочкой общаться они в разных городах живут.Завтра буду в Москве сын сказал что можно както обойти блок.

Последнее редактирование: 17 апр 2018
  15. vvr

vvr Инженерище

товарищи, используйте только одобренные отечественные устройства (а не пиндоские айфоны) и лояльные мессенджеры и будет вам счастье и стабильная работа.

DIYMan нравится это.
  16. mcureenab

mcureenab Гуру

Жертвуя свободой ради безопасности не получишь ни того ни другого.

DIYMan и ИгорьК нравится это.
  17. parovoZZ

parovoZZ Гуру

Кто-то запрещает? Способов - море. Выбирай любой.

18. ИгорьК

ИгорьК Давно здесь

Вот я поддерживаю эту мудрую Женщину.
    Правильно отключили Телеграм - им пользуются только террористы и наркоманы.

Более того, решение вопроса с терроризмом и преступностью вообще лежит на поверхности. Вы заметили, что все преступники ходят в ботинках?

Я предлагаю запретить ботинки: много ли совершишь преступлений без обуви?

Предлагаю всем покреативить и сообща бороться с этой нечистью.

parovoZZ, Arduino_man, vvr и 2 другим нравится это.
  19. mcureenab

mcureenab Гуру

"Любой", это когда любой. Тут таки выбирать можно только из того что не запрещено.

Действительно, ограничения на средства шифрования существуют с незапамятных времен. И в общем тут ничего плохого нет. Проблема в том, что раскрытие ключей шифрования до решения суда в принципе подрывает саму идею тайны связи. Рано или поздно закрытые базы данных утекают.

С другой стороны поставить телефон на прослушку можно было в тайне от злоумышленника. Взломать закрытый канал без ключа видимо несколько сложнее. А получить ключ без ведома владельца не получится.

Спецслужбам наверное стоило бы ограничить сложность шифрования сообщений и требовать исполнения от разработчиков ПО.

Еще одна проблема в том, что остановить развитие средств шифрования невозможно. Если сейчас спецслужбы не справляются с современными средствами шифрования, то дальше задача будет только усложняться.

20. DIYMan

DIYMan Гуру

Не, тут когнитивного диссонанса искать не стоит, потому как логика отсутствует напрочь :D

vvr нравится это.