Блокировка Telegram.

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем SergeiL, 16 апр 2018.

1. Airbus

Airbus Оракул

Боитесь Органов?

2. parovoZZ

parovoZZ Гуру

Я говорю про увод СМС мошенниками. До смены симок у многих деньги исчезали с карт, особенно у сбера с его мобильного банка. Я так сразу всё это выключил в жопу.

3. SergeiL

SergeiL Гуру

Ну, с ксивой могут и послать, а если с технорями договорятся, которые оборудование поддерживают и используют, то нет ничего невозможного. :) И лог по звонкам, и тексты СМС в платформах хранятся.:)
    А прослушкой разговоров занимаются не у оператора, оператор только интерфейс предоставляет, и даже не знает кого слушают и по кому информацию собирают.

4. SergeiL

SergeiL Гуру

Вот именно по этой причине и сижу на iPhone.
    Использую мобильные банки без напряга, никаких потенциальных уязвимостей пока не вижу.

5. Airbus

Airbus Оракул

Что такое увод СМС?Это байки из Склепа.У меня старая клонируемая СИМ от Мегафона и что?Есть ее коды на бумажке и клон на мультисим.Подменить смс номера держателя карты технически нереально.Сделать клон да можно было я сам делал.Для этого нужен Сканер и физический доступ к Сим хотя бы на 15 минут ну и ПО.Если сами пользователи не лоханулись то деньги никак не увести.

6. SergeiL

SergeiL Гуру

Это parovoZZ два варианта в один соединил.

Первый - Вы ставите приложение, типа какого ни будь помощника по отправке SMS устройствам.
    Приложение выполняет свои задачи, но и смотрит Ваши СМС, логины, пароли, которые сливает злоумышленникам.
    В какой то момент, кто -то заходит под Вашим логином и паролем в мобильный банк, банк присылает Вам на телефон код, а приложение его тырит и отправляет тому, кто входит в мобильный банк.
    Такой сценарий не проходит на iPhone.

Второй – Злоумышленник знает номер Вашей карты, к примеру Сбер. Для создания нового логина в мобильный банк нужны только номер карты и СМС с кодом подтверждения, которая приходит на привязанный номер. Не важно, привязана карта к другому логину или нет.:mad:
    Тут возможно два варианта, или как выше, номер карты и пароль из СМС утащило приложение.
    Или нехорошие люди у оператора или в салоне связи, прописывают новую карту на Ваш номер. И на этот номер приходит пароль от банка. А ваша СИМ уже не работает, сломалась :), вы идете и просите ее перевыпустить… :(
    В последнем варианте защититься сложно, поэтому у меня на карте Сбера больше 15т руб. не бывает, не интересен я им :).

Последнее редактирование: 27 апр 2018
  7. parovoZZ

parovoZZ Гуру

У жены начальника с карты сбера так и увели. Сперва сотку, потом соточку. Было это в году так 2006-ом.

8. parovoZZ

parovoZZ Гуру

Вообще не надо ничего знать. Достаточно с самого лоховского телефона с клоном симки смс отправить с номером карты получателя. Это и называется мобильный банк.

9. SergeiL

SergeiL Гуру

А у меня у сотрудника, так слили все деньги с карты сбера.

Он продавал что-то через авито, покупатель сказал, беру, давай я внесу залог на твою карту.
    Сотрудник выслал номер карты, через какое то время, ему звонит покупатель, кричит, я перевожу деньги осталось 15 секунд по таймеру, а у меня просит код, он тебе пришел в СМС. Ну тут сотрудник, с дуру, и сказал код. Все... Через 5 мин на карте был 0.

Покупатель выполнил регистрацию нового пользователя в мобильный банк по номеру карты, код пришел в СМС. Все. Он перевел все деньги с карты.

Не понимаю, почему они не закроют эту дыру :mad:!
    Если карта уже привязана к аккаунту - иди в отделение банка с документами, если хочешь новый аккаунт.

Последнее редактирование: 27 апр 2018
  10. parovoZZ

parovoZZ Гуру

Там кстати ввести новый номер телефона можно запросто. а вот снять его - звони в кал центр. Почему бы сделать не наоборот?

11. parovoZZ

parovoZZ Гуру

мошенников. Хотя это одно и тоже.

Igor68 нравится это.
  12. Airbus

Airbus Оракул

Это для умных телефонов.У меня на умном нет никаких сберовских приложений.Та сим что привязана к Сберу стоит в глупой Нокии 3310.Той что сделана в 2001 году

13. Airbus

Airbus Оракул

Было немного не так.Он сам лоханулся.Только не обо всем рассказал.По номеру только карты привязать другой телефон не получиться.Попробуйте ради интереса.Надо карту вставить в банкомат ввести номер и тогда получиться.А так накуй

14. SergeiL

SergeiL Гуру

Но номеру карты создали новый аккаунт в «сбербанк онлайн», к этой карте.
    Телефон был к ней был привязан ранее, телефон хозяина.
    Код подтверждения нужен был для активации нового аккаунта.
    4.png

15. Airbus

Airbus Оракул

Понятно.Неожиданно.Будем знать.Номер никому нельзя говорить и подозрительные СМС ф топку.Но они ж тоже идут с коментами?Любая операция даже вход в сб онлайн?Не прочитал?

16. ARDUIN-щик

ARDUIN-щик Гик

17. SergeiL

SergeiL Гуру

Не прочитал, в машине ехал - затупил, и код сказал.:(

18. parovoZZ

parovoZZ Гуру

Да что аллилуя? Чтобы подать в арбитраж, надо оплатить пошлину в размере 7% от суммы в иске. Отобьешь или нет эти взад - в нашем государстве это даже не рулетка.

19. SergeiL

SergeiL Гуру

Так это детская непосредственность :)
    Еще одного добавил в игнорирование. :) и все...:), вопрос закрыт!

Последнее редактирование: 28 апр 2018
  20. SergeiL

SergeiL Гуру

Видео про ситуацию с Телеграм, смотреть с субтитрами :)

Пушной звер нравится это.