Блютуз матрица ALEXGYVER Нужна помощь

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем Alexander_sm, 9 дек 2019.

  1. Alexander_sm

    Alexander_sm Нуб

    Здравствуйте!
    Спаял матрицу 10х10 по проекту AlexGyver, Скачал архив с проектом, прошил ардуину МЕГА предварительно выставив параметры под свою матрицу. Пробовал разные прошивки. Матрица заработала сразу в демо режиме, через приложение ну никак не хочет работать. Возможно я делаю что-то не так.
    В телефоне подключаюсь по блютуз к установленному в ардуину модулю, ввожу пин 1234, после чего открываю приложение gyvermatrixbt и нажимаю подключится, где подключаюсь к этому модулю и пытаюсь выбрать любой из режимов (рисование, эффекты итд) пробую активировать один из режимов и... ничего не происходит. матрица как работала в демо-режиме, так и работает.
    3-ю неделю мучаюсь, искал инфу, изучал, предварительно вдумчиво несколько раз прочитав инфу на странице создателя матрицы.Как заставить ее работать через приложение ? Помогите :)
     
  2. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    А Гайвер что говорит?
     
    parovoZZ нравится это.
  3. Alexander_sm

    Alexander_sm Нуб

    Не писал ему. Ему думаю спамят регулярно)
    Еще пробовал подключать это к Wemos D1 mini и запускать через другое приложение, конектился через вай-фай - тоже самое. Может в настройках матрицы в самой прошивке еще что-то нужно указать? Я в программировании 0, поэтому дальше простых настроек и не пытался лезть.
     
  4. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Так и сюда не надо. Гивера здесь не любят.
     
  5. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Таки за весь форум отвечать зря.

    Что касается кода, то дело не в Гивере, а в том, что вы, говорите, - 0, а кто-то должен ковырять чужой объёмный код да в ваших интересах.

    Проще сказать что Гивера не любят.
     
    alp69 и Andrey12 нравится это.
  6. Alexander_sm

    Alexander_sm Нуб

    Не нужно ковырять чужой код.
    Может кто-то собирал такую матрицу или что-то подобное.
     
  7. Asper Daffy

    Asper Daffy Иксперд

    Есть специальный форум - https://community.alexgyver.ru/
    думаю, этот вопрос найдёт там больше понимания.
     
    Andrey12, NikitOS, Daniil и ещё 1-му нравится это.
  8. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Это ты не любишь его?А за что?
    О чем конкретно речь?Собирал огненную лампу на ардуино и адресных LED.Никаких проблем.
     
    Andrey12 нравится это.
  9. Alexander_sm

    Alexander_sm Нуб

    О том что не работает приложение через блютуз на Меге, может в прошивке нужно указывать что-то относительно блютуза ? я указал только где строчка "Использовать блютуз 0 нет 1 да" поставил 1(использовать)
     
  10. b707

    b707 Гуру

    ну так кто должен за вас в этом разбираться? - На меге 3 сериала - к какому вы подключили Блютуз модуль? Прописали ли порт в прошивке? Правильно ли вы выбрали его скорость? и так далее...

    Поймите, чтобы повторять проекты ардуино - надо хотя бы чуть-чуть быть программистом и уметь читать код. А если хотите "купил - воткнул в розетку - работает" - купите елочную гирлянду в магазине...
     
  11. Alexander_sm

    Alexander_sm Нуб

    Вот человек шарит!!! Подсказали где хоть копать, в каком направлении. Заочно спасибо!!! :):):) Хоть какой-то сдвиг пошел. Ибо изначально грешил на BT модуль HC-06, а у автора он HC-05.
    Если курсовой на 1-м курсе на VBA считается за чуть-чуть, тогда чуть-чуть могу, точнее понимаю и что-то помню, false true переменные. В общем расковырял я код относительно блютуза и есть сдвиги. Когда в приложении нажимаю различные кнопки - на плате мигает лампочка TX. Подключен BT к порту 0-1 RX-TX как в схеме. Скорость автор поставил 9600 если я правильно прочел. Но теперь сама матрица не работает. Сейчас вот разбираюсь, позже напишу что да как)
    На форуме Алекса написал с утра, но там тишина пока.
     

    Вложения:

    • mega.jpg
      mega.jpg
      Размер файла:
      237,6 КБ
      Просмотров:
      418