Бюджетный 3D принтер

Тема в разделе "Посоветуйте детальки", создана пользователем ostrov, 13 дек 2018.

  1. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Это точно? Ну посмотри после калибровки - лист бумаги свободно ходит или внатяг. Должен внатяг заходить.

    Вах! У меня на каждый филамент в принтер можно целый макрос засунуть)
     
  2. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    На горячую. Я использую головку с насечкой и кручу исключительно рукой. Ну и после обязательно калибровка.
     
  3. ostrov

    ostrov Гуру

    Пока все проблемы сводчтся к двум основным: хрен приклеишь и хрен оторвешь. ))
     
  4. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Напечатал стайку такой хрени
    IMG-20190120-WA0003.jpeg

    Отдельно:

    IMG-20190120-WA0008.jpeg

    И повесил насадки от пылесоса:

    IMG-20190121-WA0005.jpeg
     
    DetSimen и ostrov нравится это.
  5. ostrov

    ostrov Гуру

    На последней что за зверь?
     
  6. ostrov

    ostrov Гуру

    Я вот хочу подсветку на принтер сделать, детали изобретаю. По моему неплохо печатаются, учитывая что это PETG.
    [​IMG]
     
  7. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    под карбон - это так и задумано?
     
  8. ostrov

    ostrov Гуру

    Нет, PETG так печатается.
     
  9. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    У меня что-то супруга невзлюбила мой принтер - твердо убеждена, что он источник онкологии. Хотя я и печатаю по ночам и в туалете))
     
  10. ostrov

    ostrov Гуру

    Вся наша жизнь - источник смерти. ) А с чего PLA то опасен? Разве что красителями. И воду из PET пьем постоянно, не боимся. И едим с одноразовой посуды HIPS бывает. А ABS оставляем для олдфагов традиционной школы печати. )
     
  11. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Где-то она прочитала.
     
  12. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    на большой сопле))?
     
  13. DetSimen

    DetSimen Guest

    Грамотная жена - горе в семье. Поэтому я блондинку и взял.
     
  14. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    смотрю на аватарку...
     
    DetSimen нравится это.
  15. DetSimen

    DetSimen Guest

    Нет, я не блондинко. Кот у меня блондин.
     
  16. ostrov

    ostrov Гуру

    На 0.4 так. Да он блестючий плюс фотка контрастная, на самом деле выглядит ровнее "карбон" в глаза не бросается.
     
  17. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    А, Семен Семёныч! Ты про кота, а я думал про жену))
     
  18. ostrov

    ostrov Гуру

    Вот интересное заметил. При печати длинных предметов с поддержкой, типа то же змейки, башка бегает от одного бока фигуры к другой вокруг всей геометрии размашистыми кругами, то туда, то обратно. Не долго, но нафига эти лишние движения? Почему нельзя чуть приподнять башку и перескочить к нужному месту? Тем более на дельте, где вообще ось Z понятие виртуальное? На платном слайсере так же происходит?
     
  19. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    В симплифай можно попросить опустить по оси Z, но только в рамках ретракта. Вообще, у меня настраивается количество отклонений от прямого курса. Если выставить 0, то сопло от точки к точке будет ездить тупо по прямой и пох веники. У меня стоит 20 - слайсинг аццки тормозит, но зато нет бороды, как я тут выкладывал. С боуденом она неизбежна(
     
  20. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Вот такого у меня и нет( Надо заказать, заодно комплектуху ко второму соплу - хочу двумя мотками печатать.