Веб сервер

Тема в разделе "ESP8266, ESP32", создана пользователем TebEnkov2222, 14 июн 2018.

  1. TebEnkov2222

    TebEnkov2222 Гик

    Рассмотрю эту идею.. Была еще идея использовать Blink..
     
  2. b707

    b707 Гуру

    да вот именно, что никакого слежения "из Антарктиды" не нужно - нужна система, которая при перебоях со светом сначала грамотно остановит котел, а потом его перезапустит. САМА!
     
    Mitrandir нравится это.
  3. TebEnkov2222

    TebEnkov2222 Гик

    Котлы с такой системой стоят не менее 40 К. Тем более нам нужно на очень большую площадь это все организовать.. Да и в конце концов.. Лишней эта система точно не будет..
     
  4. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    :) Конечно Система должна делать все сама :), без каких либо поправок от хозяина!
    Сама должна проникнуть в мозг к хозяину, и понять, что хозяин думает к определенному часу приехать на дачу, и заранее, с поправкой на температуру, перевести только необходимые помещения из режима предотвращения замерзания, другие из холодного режима, в жилой режим.
    И все это с учетом того, что время разогрева помещений от трех до пяти часов, а время дороги 45 минут.:)
     
    TebEnkov2222 нравится это.
  5. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    Моя квартира в многоэтажном доме. Есть горячее водоснабжение. Раз в год, дня на 3-4 отключают горячую воду для профилактики котельной. Бывает, иногда, но редко, днем выключают горячую воду для выполнения ремонтных работ.

    В квартире установлен бойлер заправлен водой, но перекрыт. (Даже эти несколько дней не хочется мыться холодной водой).

    На стояке горячей воды у меня стоит DS18B20, бойлер подключен к розетке управляемой с OpenHAB.

    Казалось бы, упала температура – включи бойлер, поднялась – выключи.

    А если в дни отключения горячей воды ни я, ни семья не собираемся ехать домой и пользоваться горячей водой.

    Поэтому сделано так, что при падении температуры ниже порога, или превышении этого порога, просто приходит уведомление, а я уже сам решаю - включить или нет бойлер.;)
     
    TebEnkov2222 нравится это.
  6. TebEnkov2222

    TebEnkov2222 Гик

    НУ примерно этого я и хочу..