Взломать машину

Тема в разделе "Iskra JS, Espruino, Йодо", создана пользователем VolovikovVladimir, 25 июл 2018.

Метки:
  1. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    мы говорим не про многие, а про конкретный экземпляр.
     
  2. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    А что Вы хотите от нее??? :) Она должна классно ездить, для Субару - это главное!.:)

    Экран там стоит не высокого разрешения..., что выводить то???
    CAN у японцев, а у субару в частности, вообще со своими особенностями.
    Обычно с него можно что то считать, но не записать. Особенно у машин 2000-2010 годов.

    А чтобы вывести что-то на экран, нужно менять прошивки экрана, А Вам надо туда лезть?
    У меня жене куплен субарик 13-го, года, но иммо до сих пор не взломан, он свой.
    Обход для автозапуска без ключа не сделать. ну и ладно, зато не угонят..:)
    Сигналку по CAN подключал, не совсем все однозначно там.

    У меня у отца, в гаражах, в 80-ых, сосед очень метко говорил по поводу изменения заводских конструкций:
     
    Последнее редактирование: 27 июл 2018
    Mitrandir нравится это.
  3. Ну на самом деле я туда уже залез. И ни я один
    https://www.drive2.ru/l/505491950728643359/

    Вот такое устройство сделал один Украинец

    [​IMG]

    Устройство подключается к порту I121. Его описание я ранее давал. Все данные: с витой пары от магнитолы, с CAN шины, он собирает и "выплевывает" в USB порт. Далее пишется небольшая программа которая просто все это рисует. Он на Андроиде написал. Я под Виндовс.

    [​IMG]

    Данные что поступают с CAN шины, устройство, адаптер, фильтрует. Из адаптера в компьютер приходит

    1. Температура
    2. Ускорение
    3. Расход (средний и мгновенный)
    4. Остаток, сколько осталось км на этом баке

    С магнитолы

    1. RDS
    2. Волна текущая.
    3. Громкость
    4. CD

    Все бы хорошо, но :

    1. Украинец больше не занимается своим адаптером. Не возможно его перепрошить
    2. Само устройство, адаптер, была разработано для Американских машин. А у них на много меньше информации отображается. У них нет RDS.

    По факту получается, что из адаптера выходит мало информации. Не возможно определить количество дисков что загружено в магнитолу. Просто нет этой информации, а она должна быть. И много еще чего.

    Что в целом я хочу. Сейчас я хочу взять IskraJS. Взять CAN адаптер, подключится. Написать свой "фильтр". Взять RS485 адаптер. Его тоже подключить к "искре". Также написать свой фильтр. Далее, я хочу сделать Шилд к Искре. На нем разместить CAN и RS485 адаптеры. В качестве дисплея взять Nextion 7 дюймов. И в целом, у меня получится аналог монитора что стоит сейчас, но он будет цветной.

    Потом можно с Искры, всю информацию отправлять на USB порт. Там уже можно любой промышленные одноплатный компьютер подключить, а к нему уже и монитор хороший. И карты уже выводить. Но это потом :)
     
  4. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    А так, что этой информации нет?
    У меня все это есть в штатном режиме, кроме ускорения, но зачем оно?
    Еще показывает какое колесо буксовало, и сколько секунд назад, но кто на это смотрит когда нужно управлять машиной???

    В основном, на экран выводятся часы и температура за бортом,
    ИМХО самая полезная информация в поездке :):).
    Все остальное машина должна делать сама.;)
     
    parovoZZ нравится это.