Видеоуроки по Ардуино

Тема в разделе "Анонсы", создана пользователем nailxx, 11 апр 2011.

  1. nailxx

    nailxx Официальный Нерд Администратор

    Всем привет!

    Амперка начинает публикацию серии видеотуториалов про Ардуино. Это официальный перевод популярных видео от Джереми Блюма. Они должны помочь узнать много нового и полезного. Всего будет 10 серий. Новое видео — каждый понедельник. Исключение — вторая серия: мы выложим её уже на этой неделе.

    Первая серия уже опубликована. В ней рассказываются совсем базовые вещи о которых вы, наверняка знаете, но это только начало. Чем дальше, тем интереснее. Оставайтесь на нашем канале ;)
     
    imbeat нравится это.
  2. imbeat

    imbeat Нуб

    большое спасибо вам за проделанную работу. уроки очень помогают.
     
  3. Iskandaru

    Iskandaru Нерд

    Радует тот факт, что раздел Вики постоянно пополняется - особенно подраздел про подключение периферии. Тут я, кажется, нашел одну ошибку в статье "Сенсоры с сигналом в виде переменного сопротивления" - напряжение перепутано с сопротивлением.
     
  4. Alexpol

    Alexpol Нуб

    Потрясающие уровки! А есть ли у вас возможность перевести урок про который Джереми говорил в выпуске. http://www.youtube.com/watch?v=Z3rsO912e3I. Аналоговые и цифровые сигналы.
     
  5. bettrrr

    bettrrr Нуб

    Залейте, пожалуйста, на ютуб или вимео! Я пользуюсь айпэдом, а он только html5 понимает, да и для пользователей с андройдом будет лучше, флеш сильно тормозит.
     
  6. Termit

    Termit Нуб

    А уроки разве не на youtube залиты?
     
  7. bettrrr

    bettrrr Нуб

    Они на ютубе тоже есть, но у вас на сайте они флешкой вставлены (для просмотра вам необходим flash плеер).
    А если бы через ютуб или вимео embed код вставили, то они у всех бы работали, и как бонус, раздача через их CDN, а не с вашего сервера.
     
  8. source

    source Нуб

    высшли 4 новые серии от Джереми http://www.jeremyblum.com/category/arduino-tutorials/
    планируется ли их перевод ?
    они просто красного уровня - хотелось бы понять о чем там :)
    А вообще просто хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ВАШУ РАБОТУ. Без вас Ардуино в странах СНГ не прижился бы.
     
  9. ser4ik

    ser4ik Нерд

    да хоть мне и красный уровень ещё не по плечу тоже хотелось бы увидечь что там.
     
  10. Beria

    Beria Нуб

    Огромное спасибо за очень качественный и профессиональный перевод видеоуроков Джереми Блюма! Есть ли в планах компании Амперка перевод четырех крайних уроков?
     
  11. nailxx

    nailxx Официальный Нерд Администратор

    Вот же ш чёрт. Оказалось, что я не отслеживаю тему. Всем спасибо за тёплые слова!
    Перевод последних серий будет!
     
    Beria нравится это.
  12. Beria

    Beria Нуб

    Ура!!!!!! Воистину замечательная новость! Будем ждать с нетерпением! Вы лучшие популяризаторы Arduino в России!
     
  13. ser4ik

    ser4ik Нерд

  14. gall789

    gall789 Нуб

    Спасибо за перевод отличных уроков.

    Продолжить перевод оставшихся уроков не получается?
     
  15. nailxx

    nailxx Официальный Нерд Администратор

    Честно, не получается. Они требуют много времени, которого очень и очень мало.