Виртуальная машина для ардуино?

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем valeraba, 27 авг 2018.

  1. Mitrandir

    Mitrandir Гуру

    да хоть между арм и авр и х86.
    Плюс виртуалок еще в том что идет кастомизация языка под разные задачи.

    К примеру г код для чпу.
     
  2. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    А в данном контексте ЧПУ можно назвать виртуальной машиной?
     
  3. Mitrandir

    Mitrandir Гуру

    В принципе да. Или гкод на железе работает?
     
  4. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Ну я понял, о чем вы. Идея годная.
     
  5. DIYMan

    DIYMan Guest

    Тоже хотел предложить эту аналогию, но паровоз всех тут зашугал уже :)
     
  6. valeraba

    valeraba Нерд

    Программисты зачастую оторваны от реальности, им нельзя доверять автоматизацию жизненно важных объектов. Поэтому автоматизацией промышленных объектов как правило занимаются инженеры-интеграторы, которые не являются программистами.
    Виртуальные же машины, исполняющие скрипты интеграторов, позволяют отказаться от услуг программистов.
     
    parovoZZ нравится это.
  7. Mitrandir

    Mitrandir Гуру

    если бы это было так, я был бы без работы.
    В арм который я сопровождаю сап сделал "виртуальную машину" чтобы технолог инженнер мог описать на ней алгоритм расчета заработной платы. Но вот увы без программиста у нас инженеры не могут имеющимися средствами этой машины описать как считать зарплату. Постоянно дергают программиста напиши нам еще один "кубик " для виртуалки.
     
  8. Mitrandir

    Mitrandir Гуру

    И еще вопрос. Чем интегратор который пишет скрипты отличается от программиста?
     
  9. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Так-то на производстве технологи заруливают. Кто такие инженеры-интеграторы? Я даже таких вакансий не видел.
     
    Igor68 нравится это.
  10. valeraba

    valeraba Нерд

    Есть ещё одно преимущество использования виртуальных машин, это возможность удалённой отладки скриптов. Это помогает ответить на вопрос, почему сценарий работает не так как нужно пользователю.
    Я в свою виртуальную машину тоже встроил такой отладочный режим:
    [​IMG]

    Можно проходить программу по шагам, или установить "точку останова" на любом блоке.
     
  11. valeraba

    valeraba Нерд

    Чтобы собрать свои наработки по этой теме в одну кучку, решил выложить статью на хабр.
    Смотреть тут.
     
    arkadyf нравится это.