Вопросы новичка

Тема в разделе "Arduino & Shields", создана пользователем ДеКодер, 15 дек 2018.

  1. DetSimen

    DetSimen Guest

    Попробуй псевдоасинхронность, можешь мигать чем угодно и как угодно, одновременно.
    https://github.com/DetSimen/Arduino_TimerList
    если что, там https://github.com/DetSimen/Useful-Classes/tree/master/DtS версия поновее, но у нее зависимостей больше, лучше качать всю папку куданить в %Arduino%\library\DtS
     
    SergeiL, ИгорьК и ДеКодер нравится это.
  2. Спасибо большое, так и предполагал что можно заюзать библиотеку :)
     
  3. DetSimen

    DetSimen Guest

    Это не библиотека а один статический класс, список, какнастаящий. Польза от него только в том, что он сам сгенерирует событие (вызовет callback) когда проидет заданное время. И так до 12 независимых временных промежутков на Uno
     
  4. Есть таймеры/счетчики, работающие параллельно с основным ядром. Их можно настроить как раз на автоматическое мигание.
     
    ДеКодер нравится это.
  5. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Круто Вы это такто.Научите меня-тоже хочу писать программы за денежку
    [​IMG]
     
  6. Сам до сих пор учусь уже 10 лет :)
     
    Airbus нравится это.
  7. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Так Вы тогда и не новичек?Я тоже 10 лет учусь.
     
  8. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    А я лет 10 учился, и одновременно писал софт и в частности под винду, :) но это было более 20 лет назад.
    Потом ушел в коммуникации, телефонию, поддержку.
    А приятель, с которым работали более 20 лет назад, так и пишет под винду, вернее под Exchange и получает столько же.

    Я по хорошему завидую ему, у него боле перспективно, по крайней мере в плане реструктуризаций.
    Можно уехать хрен знает куда, и от туда писать:)!
     
    ДеКодер нравится это.
  9. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Не туда не надо там своих хватает.
     
  10. b707

    b707 Гуру

    это как в анекдоте про соседа, который в 70 лет говорит, что может
    И вы тоже можете всем говорить, что пишете программы за деньги :)

    Airbus - вы по ссылке пройдите и чуть-чуть почитайте - там все ясно становится после пары абзацев :)
     
  11. b707, а что вам ясно ? 90 % статей заказано у рерайтеров, и там не "крутая" команда разработчиков из силиконовой долины, а всего лишь один. Это больше подходит для рекламы, чтобы тупо не сидеть на фриланс-ресурсах. Что мне под силу - берусь за работу, а не "перепродаю" заказы. Развивая сайт, так же познакомился с SEO-оптимизацией, технологией веба. Вот вы чем можете блеснуть ?
     
    KindMan нравится это.
  12. b707

    b707 Гуру

    ну, возможно именно в этом дело, что контент писали люди, крайне мало понимающие в предмете.
    Но когда в обьявлении о программировании на заказ не указана ни платформа, ни языки разработки, а цены подписаны как у вас - "простая программа 50 баксов. сложная - 100" - то ощущение. что это страничка 14-летнего подростка. прочитавшего первые 20 страниц книжки "Компьютер для чайников" и возомнившего себя Биллом Гейтсом :)
    Соответсвенно и в обсуждениях на первой странице точно такой же уровень - большинство ответов явно показывают, что человек, который у вас отвечает на вопросы - программировать умеет только во сне...
     
    DetSimen нравится это.
  13. DetSimen

    DetSimen Guest

    дак разные языки-то, видимо. Тут же много гениев с 20-ю+ языками....
    Сироже вон вапще пофик на каком языке клиентов кидать.
     
  14. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    а где он? Неужели в лифте застрял?
     
  15. DetSimen

    DetSimen Guest

    мошт просто агрёб от блаадарных клиентов.
     
  16. Полностью согласен :), но это не мешает заниматься любимым делом. Да и Гейтс был больше маркетологом, чем программистом :)
     
  17. b707

    b707 Гуру

    тут ведь проблема в том, что на подобное обьявление и клиенты идут соответствующие... Не надоедает работать с людьми, которые даже не могут толком выразить. что им надо?
    Или это наоборот - ниша на рынке? :)
     
  18. Скорее всего ниша на рынке, т.к. в одиночку нормальный проект не поднять