Вопрос в лоб

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем Рокки1945, 31 дек 2020.

  1. Рокки1945

    Рокки1945 Гуру

    Здравствуйте! Прошу подсказать какие основные "механизмы" должен знать современный электронщик. То есть основные схемы и производные от этих схем. Спасибо.
     
  2. Un_ka

    Un_ka Гуру

    Гальванический элемент и резистор, образующие цепь. В первую очередь то, что гальванический элемент имеет внутреннее сопротивление.;)
    Это для начала.
     
    Рокки1945 нравится это.
  3. Рокки1945

    Рокки1945 Гуру

    . Приветствую - идеальный - реальный источник. Это действительно важно.
     
  4. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Не понял вопроса
     
  5. Рокки1945

    Рокки1945 Гуру

    Родитель - обратная связь; Потомки - пути её реализации...
     
  6. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    У транзистора три вывода, соответственно, в природе есть три основных схемы включения этих транзисторов. Сложно изучить? Все они описаны и дан их расчёт в любом учебнике. Один из них я уже давал в какой-то теме.

    опять-таки: чтобы проектировать современные схемы, необходимо внимательно изучить ТОЭ цепей, работающих на переменном токе, частотный анализ, временной анализ таких цепей...
     
    Igor68 и Рокки1945 нравится это.
  7. Рокки1945

    Рокки1945 Гуру

    А что там за многоточием?
     
  8. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    гранит науки.
     
    Igor68 и Рокки1945 нравится это.
  9. Lonsdaleite

    Lonsdaleite Нуб

    Есть похожий вопрос немного не по теми. Возможно ли собрать дома робота на 4 ногах без больших знаний и образования если это не готовый конструктор? Есть те кто делал такое?
     
  10. Un_ka

    Un_ka Гуру

    Зависит от того, как вы определяете робота и что подразумевается под ногами.
     
  11. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Повторить или собрать? Если повторить, то чем это будет отличаться от готового конструктора?
     
  12. Lonsdaleite

    Lonsdaleite Нуб

    Что то типа кошки или собаки.



    Я тоже не совсем понял вас. Но думаю для меня нет разницы проблема только в цене.
     
  13. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Ну хотя бы тем что нужно будет всё делать самому по готовым шаблонам.Уже проще чем создавать с ноля.
    В цене кстати разница будет небольшая.
    В Гугле всё есть.
     
  14. Igor68

    Igor68 Гуру

    Я так же хотел такого:
    https://yandex.ru/turbo/hi-news.ru/s/robots/robot-sobutylnik-drinky-perepet-lyubogo.html
    да и сделал бы если бы раздобыл саму конструкцию. Тут когда-то задавал вопрос в теме "закажу проект"... именно конструкцию.