Вопрос по l298n + nodemcu

Тема в разделе "Схемотехника, компоненты, модули", создана пользователем slavap, 5 окт 2017.

  1. slavap

    slavap Нуб

    Всем привет. Вопрос может быть глупым, но я начинающий. Купил l298n для управления rgb лентой. Изначально планировал подключить к Ардуино, в итоге решил использовать nodemcu. У nodemcu 3.3в. Будет ли от 3.3в полностью открываться транзистор? уж больно не хочется еще городить согласователь логических уровней. Заранее спасибо
     
  2. rkit

    rkit Гуру

    l298n это не транзистор
     
  3. slavap

    slavap Нуб

    ну может я что напутал, я видел как с помощью данного драйвера и ардуины управляют лентой. Логика то та же, я так понимаю его можно использовать для любой нагрузки
     
  4. rkit

    rkit Гуру

    Ну может вы разберетесь сперва, как это все работает? Тогда и вопросы отпадут, может быть. А не разобравшись вы все равно ничего не сделаете. Открываем даташит, читаем полностью. http://www.st.com/content/ccc/resou...df/jcr:content/translations/en.CD00000240.pdf Все напряжения там указаны.
     
  5. slavap

    slavap Нуб

    ну не силён я так как вы..хотел сделать просто по мануалу как делали другие.. там столько напряжений я даже не знаю куда смотреть.. ну неужели нельзя просто написать достаточно этому модулю 3.3в для управления?
     
  6. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Как видите - нельзя :)

    Но я думаю, что достаточно. Без чтения мануалов. 3.3 вольтовая логика в направлении 5-вольтовой - работает.
     
  7. slavap

    slavap Нуб

    Господи, спасибо Вам добрый человек!)