Всем привет, по традиции я нуб новичок! И естественно мне нужна помощь уважаемых ГУРУ

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем DАндрей, 11 янв 2019.

  1. b707

    b707 Гуру

    дедовщина и есть. В правилах некоторых форумов прямо так и написано - на форуме применяется дедовщина, то есть мнение старожилов АПРИОРИ считается весомее мнения недавно зарегистрированных участников.
    Желаете, чтобы вас уважали - докажите, что есть за что.
     
    ИгорьК нравится это.
  2. DАндрей

    DАндрей Нуб

    Да, действительно Ва подтвердили мои соображения по поводу концевиков. Поэтому и начал искать информацию по касаемо тока.
     
  3. Asper Daffy

    Asper Daffy Иксперд

    Тогда прекращайте пороть чушь (ей больно) и ставьте в плюс к контролю тока ещё и обязательно ультразвуковой датчик расстояния. Именно так делают в профессиональных решениях от ведущих фирм. Причём контроль тока вовсе не для "ребёнков" а от, например, обледенения. С контролем тока Вы сначала стукнете ребёнка, а только потом у Вас ток поменяется. Так что датчик расстояния необходим (если, конечно, сидеть не хотите за то, что кому-нибудь по голове Вашими воротами прилетит).
     
    DetSimen и Airbus нравится это.
  4. DАндрей

    DАндрей Нуб

    Я уже много чего доказал в этой жизни и понял одно, что нужно считаться с людьми, которые знают что такое, честь, уважение. Смеяться над человеком тыкать в него пальцем это проще всего. А вот считаться с человеком в наше время стало практически невозможно!
     
  5. DАндрей

    DАндрей Нуб

    Ультразвуковой датчик я заказал, додумался. Знаю как его прописать в команде, спасибо подтвердили мои домыслы. Сидеть, точно не буду))) Ворота открываются во внутрь )) Вот с увеличением тока в цепи, тут уже просто на принцип иду, потому что интересно, каким способом можно прекратить аварийность! Были предложены 2 способа - это остановка, или обратный момент. Подумал и остановился на втором варианте, так как будет понятно что цепь не нарушена от аварийной остановки. Ищу информацию, где можно про это почитать. Т.Е. как в скетче указывается данная команда.
     
  6. b707

    b707 Гуру

    так я ж вам вроде все изложил, разве нет?
    Никакой готовой команды для этого не существует. Задача решается низкоуровнево - измеряем ток, сравниваем с ожидаемым и по результатам сравнения принимаем решение.

    Вот чтоб было понятнее - в автомобиле есть газ. тормоз, коробка передач. Все это позволяет ездить куда хотите. Но отдельной кнопки "заехать к теще" в авто (пока) нет. Но это не означает, что к теще вам не попасть - просто придется нажимать газ, тормоз и КПП самостоятельно...
    Тут точно так же. Команды готовой нет, но сделать можно.
     
    DАндрей и Airbus нравится это.
  7. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Да, да, да! А обсуждение действий модераторов карается чуть ли не вечным баном. Ну как при феодальном строе.
     
  8. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Есть такой Форум сибиру.Так вот там не Дедовщина-там дисциплина.За тупой вопрос сначала предупредят как и за Олбанский язык.Потом переведут в читатели на неделю если Человек не понял.Чтоб читал полезную инфу а ее там много как и у нас.Только у нас Демократия поэтому никто ничего не ищет и не читает.Только пишет.А Гуры должны искать для нубов в Гугле всю инфу.Или в 1001 раз писать одно и тоже в теме которую создал новоиспечённый ардуинщик.Как то так.
     
    Daniil и DetSimen нравится это.
  9. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Можно пруф?
     
  10. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    нуна
     
  11. Еще раз: готовое решение есть в лифтовых дверях. Есть механический вариант, есть оптический. Никаких уз-датчиков. Никакого контроля тока. Никаких серво. Не надо фантазировать.
    Оптика на улице засрется, остается механика.
     
  12. DАндрей

    DАндрей Нуб

    Все верно, но и я Вам раньше писал что не прочь послушать иную точку зрения.)))
     
  13. DАндрей

    DАндрей Нуб

    Сколько разных решений, столь узкого вопроса.
     
  14. DАндрей

    DАндрей Нуб

    Думаю тему нужно закрыть, всем большое спасибо за участие. Теперь буду собирать мозайку из того что было сказано. Если будут Еще какие интересные решения по моему вопросу с удовольствием приму. всего доброго и ярких творческих идей!
     
  15. Asper Daffy

    Asper Daffy Иксперд

    Какой? У меня в доме стоит Came - есть и датчик и контроль тока. У всех моих знакомых, у кого сеть автоматические ворота (разных производителей) тоже самое. Какой пруф Вам нужен? Искать в сети документацию или делать какие-то фото я не буду, мне пофиг верите Вы мне или нет.
     
    Последнее редактирование: 12 янв 2019
  16. Asper Daffy

    Asper Daffy Иксперд

    Не зарекайтесь, "вовнутрь" ни от чего не страхует. Вот Вам совершенно реальная история, этим летом: заезжаю во двор задом, а по улице вдоль моего забора какие-то люди шли и у девочки лет трёх вылетел из рук воздушный шарик, она побежала за ним и вбежала ко мне во двор. Ворота у меня слайдовые, а не распашные, так что пока она бежала как раз оказалась на их пути. Воротина отреагировала адекватно - как только ребёнок пересёк ей путь - тут эе поехала назад. Это я к тому, что "внутрь" ничего не гарантирует. Они у Вас начнут закрываться, а к ним "девочка за шариком" подбежит.
     
    DАндрей нравится это.
  17. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Такие вещи проще купить "под ключ".Ибо если что -засудят нах.
     
    parovoZZ нравится это.
  18. b707

    b707 Гуру

    да и дешевле. Нафига колхозить то, что продается готовое?
     
    parovoZZ нравится это.
  19. DАндрей

    DАндрей Нуб

    История поучительная на самом деле. Я с Вами солидарен в данном вопросе. У самого мальчишке еще 7мес. О нем и страдаю больше всего! Честно скажу, когда начал проектировать, о вопросе безопасности даже и не думал, просто хотел чтобы можно было открыть и закрыть, потому что достало сначала открывать гаражные ворота, выезжать из гаража, потом открывать дворовые ворота выезжать и снова закрывать, вот так и пришел к этому проекту, скетч написал для электродвигателя, не понравилось, решил поставить серво, мне так показалось проще и в конструкции и в написании программы. Когда поделился на одном из форуме своим проектом опытные люди намекнули мне, что надо бы задуматься о безопасности, подсказали в каком направлении! Теперь вот продумываю.
     
  20. DАндрей

    DАндрей Нуб

    Иногда хочется просто что-то сделать своими руками, желательно там, где твоя нога еще ни разу ни ступала. Не понравится куплю и поставлю и не пожалею, что было потрачено много времени - это опыт, а если получится еще раз докажу, что труд превратил обезьяну в человека !!!