Все тот-же ESP8266

Тема в разделе "ESP8266, ESP32", создана пользователем Mestniy, 19 фев 2016.

  1. alp69

    alp69 Форумчанин

    Коллеги! Помогайте! Впервые с таким столкнулся. Тупит ESP-12E. Подключается к Wi-Fi только если пальцем прикасаться к антенне на модуле. Четыре часа убил пока наткнулся на этот артефакт. Один модуль приговорил. Наверное напрасно.
    Что можно сделать, чтобы оно само без моего пальца сеть видело?

    P.S. Питание отдельное стабилизированное 3.3v. Программирование через переходник 3.3 v. Прошивал сборной прошивкой NodeMCU, с которой у меня несколько устройств с такими же модулями из разных городов информацию мне гонят.
     
  2. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Трещины на плате.
    Или еще страшнее - начали его подделывать. Как NRF24 ... Это жуть будет.
     
  3. alp69

    alp69 Форумчанин

    Пропаять антенну? :eek:
     
  4. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Понятия не имею. Но это железная неисправность (если не подделка).
     
    alp69 нравится это.
  5. yucan

    yucan Гик

    Какого нибудь экрана сзади модуля нет? Я имею ввиду какое нибудь поглощение излучения.
     
  6. Securbond

    Securbond Гуру

    Где то на форуме ESP обсуждались такие же проблемы. Насколько я помню были не пропаяны лапки камня, под железной нахлабушкой. ( снимается при помощи канцелярского ножа. АККУРАТНО!)
     
    alp69 и ИгорьК нравится это.
  7. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    да, видел на esp8266.ru !
     
    alp69 нравится это.
  8. alp69

    alp69 Форумчанин

    Стандартный ESP-12E. Причем все предыдущие и в данный момент работающие мои устройства с такими модулями отлично работают на платах, у которых на другой стороне платы медь под модулем не стравлена.
     
  9. Mestniy

    Mestniy Гуру

    Вобщем ребята рассказываю. Если вернуться к первым сообщениям темы, там я говорил, что не пашут у меня некоторые AT запросы. Например по подключению к роутеру. Но мне честно говоря надоела nudeMCU(не в обиду ИгорьК), вобщем не мое это! Я решил подключить wifi модуль на прямую без бп, залил прошивку с AT и с радостью подключился к роутеру.
    Но кто будет дальше пробовать также химичить, смотрите даташит на МК, которая идет от источника питания к 3.3 v. Главное что-бы она держала минимум 400мА. Пока работает 3 дня, проблем ни каких нет.
    Вобщем вывод такой или как говорит один мой друг, с корнями с украины: "Мое ви'дение такое:" если вы хотите разнообразия и вам наскучило программировать в Arduino IDE, то заливайте в ваш ESP прошивку от nodeMCU. Если вы без Arduino IDE жить не можете, то подключайте esp на прямую, перед этим посмотрев даташит, и пользуйтесь AT командами на здоровье!
    Спасибо за внимание!
    ТЕМА ЗАКРЫТА!!!!!!!!!!!!*
    :cool::cool::cool::cool::cool::cool::cool::cool::cool:

    *хотя я вижу что тут первоначальная тема пошла своим путем, так что продолжайте:D. Для меня честь быть топикстартером
     
    Viquis нравится это.
  10. Всем привет. В этом деле я новичек) я выполнил все эксперименты не подскажите что можно сделать ещё?
     
  11. Mestniy

    Mestniy Гуру

    Вы о каких эксперементах? Мы тут говорим про wi-fi модуль esp8266.
     
    Viquis нравится это.
  12. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Кто не справился - смотерь в сторону Iskra JS даже не стоит. А железяка мощная.
    Не исключено, дальнейшее развитие ардуиноводства и в этом направлении хорошо продвинется.
    Так или иначе со скриптовыми языками дело иметь придется.
     
    Mestniy нравится это.
  13. Mestniy

    Mestniy Гуру

    а то я уже хотел было заказывать)))) Вы ее так расхвалили в одном из постов)))
     
    Viquis нравится это.
  14. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Не тратьте деньги. Я абсолютно серьезно. Lua(NodeMCU) - упрощенный JavaScript. Не смогли с ним работать - об Искру JS убьетесь.
     
    Mestniy нравится это.
  15. Mestniy

    Mestniy Гуру

    я не то что не смог, просто она мне надоела. Мне не нравиться сама платформа! Сам язык вызывает не приятные чувства, как на пример python, как бы его не хвалили. C++, мне куда ближе)))
     
    Viquis нравится это.
  16. Mestniy

    Mestniy Гуру

    По прошивке nudeMCU, есть все. Нужно только немного разобраться, но всеже на вкус и цвет таварищей нет)))
     
    Viquis нравится это.
  17. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Значит в Малину Вам путь закрыт. Python. Пока закрыт. Да, можно ее программировать и на Си, но это сомнительное удовольствие.
     
    Mestniy нравится это.
  18. Mestniy

    Mestniy Гуру

    Да - это одна из причин почему она мне не нравиться))) Но мне это для разового проекта)))
     
    Viquis нравится это.
  19. Securbond

    Securbond Гуру

    Есть еще 3 способ. Залить в ESP ардуиновский загрузчик и программировать её в стандартной среде ArduinoIDE (есть конечно ограничения, но основные функции работают). Не заморачиваясь с AT командами и доп контроллерами.
     
  20. geher

    geher Гуру

    А зачем "Залить в ESP ардуиновский загрузчик"? Оно же вроде и так шьется. Надо только соответствующую ногу к земле.
    Вот только что попробовал: взял ESP с залитым NodeMCU, и залил программу при помощи Arduino IDE.