Всё очень просто!

Тема в разделе "Закажу проект", создана пользователем Артур_Кун, 7 июл 2015.

  1. Здравствуйте!
    Нужны две коротенькие мелодии ,проигранные функцией tone, на секунд 4 - 5 максимум. Мелодия на входящее сообщение и на исходящее, такие чтоб веселые были). Так как это не сложно, надеюсь что Вы поможете мне не за бесплатно, а за "огромнейшее Вам спасибо!". Я бы и сам сделал с радостью, но с музыкой и нотами у меня не лады.
     
  2. ANV

    ANV Гуру

  3. geher

    geher Гуру

    Если бы была возможность найти набор мелодий для очень старых сотовых, когда они буквами задаваались, или конвертер в такие мелодии из MID файлов. Тогда преобразовать их в набор констант для нот из файла pitches.h (есть в примерах к Arduino IDE) проблем не составит, поскольку константы содержат те же самые буквы.
     
  4. Вот такое подойдет http://www.serpik-serp.narod.ru/mid/midi.htm ? только что дальше, с конвертером, я не совсем понял
     
  5. geher

    geher Гуру

    Речь об еще более старом формате мелодий для мобильников. Были в виде текстовой строки, что-то вроде G7 A8 P1. G и A - какие-то ноты. P - пауза с длительностью. Там в зависимости от модели аппарата еще разные тонкости могли быть.
    А еще были программы, позволяющие получить эту строчку для вбивания в телефон на основе mid файла.
    Когда-то очень давно, у меня был такой телефон (какая-то древняя Motorolla), и была такая программа с каталогом мелодий и конвертером. А сейчас поискал в сети - ничего.
     
  6. Vad33

    Vad33 Капитан-оригинал

    Tomasina нравится это.
  7. DrProg

    DrProg Вечный нерд

    Шикарно, даже гангманстайл есть!:cool:

    Как расшифровывается? Вторя буква нота, третья цифра октава, а отдельным массивом продолжительность?
     
  8. Vad33

    Vad33 Капитан-оригинал

    Вроде того.
    Частоты в pitches.h
     
  9. Максим B

    Максим B Гуру