Выбор нетбука под Linux.

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем krot, 14 дек 2018.

  1. ZAZ-965

    ZAZ-965 Гуру

    @krot, какой программой готовили загрузочную флешку? Загруженный ISO образ установочного диска Win7 на целостность проверяли (md5 хэш)?
     
    Igor68 нравится это.
  2. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Вызывай вручную выбор загрузочного устройства и выбирай флешку. Если снова будет выкидывать - касяк с флешкой или образом.
     
  3. krot

    krot Гик

  4. krot

    krot Гик

    Накатил на флешку Винду 7 64 бита, попробовал загрузиться с оной...а он её вообще не видит.
    Сразу Линукс установленный грузит.
    А вот флешку с Виндой 10 видит...вот как так то?
    Записал семёрку Win32DiskImager
     
  5. Действительно, как так в убогом ноуте может быть убогий биос. Ноуты вообще славятся отличным биосом, а уж самые дешевые, которые только можно найти - и подавно.
     
    parovoZZ нравится это.
  6. krot

    krot Гик

    Короче проблема в самой записи ОСи на флешку, нужна программа специальная, которая дрова вошьёт нужные....жесть полная!

    И когда Линукс поставил, у меня не работал тачпад (ещё и экран сенсорный, но он вроде реагирует на тыканье) и такая ошибка была при загрузке:
    QUHC8143.JPG
    В Винде понятно как дрова ставить, а как быть с Линукс?
     
  7. ZAZ-965

    ZAZ-965 Гуру

    Для записи на флешку Win7 попробуйте Windows USB/DVD Download Tool, мой нетбук Samsung только ее воспринял. Кстати производитель дает драйвера только под Win8-Win10, с Win7 возможно придется шаманить. По поводу ошибок в dmesg - попробуйте обновить биос (_BCM - методы контроля яркости, остальные не знаю, но тоже не критичные).
     
  8. krot

    krot Гик

    Спасибо!
    Винду накатил, всё работает.
    А БИОС и так последней версии стоит, на сайте новее нет.