Выбрать принтер для ЛУТ.

Тема в разделе "Технологии радиолюбителя", создана пользователем Ariadna-on-Line, 12 дек 2018.

1. tofik71

tofik71 Нуб

15-20 минут в теплой воде и снимается весь даже отверстия под сверловку, но это если тонкая бумага.

2. обращение " к Карлу". Это, помнится, из какой-то древней комповской игры. Классная озвучка была. Не напомните название ? Сорри за флуд.
    Так не томите, - адреса, явки...
    Во-во. У меня глаза на лоб... Без расплыва и протравов, получается только на глянцевой бумаге, она трехслойная. Рыхлая в середине. Отмачиваются два слоя. А с прилипшим приходится повозиться.

Последнее редактирование: 30 дек 2018
  3. Пушной звер

Пушной звер Оракул

и это вы не смогли спокойно пережить?
    для вас новость что есть те, у которых руки из правильных мест растут, а есть те у кого лапки?

4. tofik71

tofik71 Нуб

Я не писал, что отскакивает. Можно снять, но лучше в теплую воду 15-20 минут в теплой воде и снимается весь даже отверстия под сверловку, но это если тонкая бумага.А какая это бумага двух или трех слойная я не знаю. Настенный календарь 2019года цена 12р в киоске.

5. Чур меня - не к добру это...

6. tofik71

tofik71 Нуб

Уважаемый вы подняли тему о покупке принтера, я лишь высказал свое мнение на эту тему, основанное на многолетнем радиолюбительском опыте и коротко описал весь процесс, свое мнение я никому не навязываю и не считаю его единственно верным, а к добру это или нет решать вам. Вам нужен принтер, вам нужен лут,вам нужна технология дающая 100% при одном нажатии на клавиатуру. У меня почти все это есть,кроме 100% технологии.

7. Ёлки-палки. Я пошутил. На носу 19й год, а вы по нему...утюгом. Но-таки, извиняюсь.
    С наступающим Новым Годом !!! Удач !!!

Последнее редактирование: 30 дек 2018
  8. tofik71

tofik71 Нуб

Ну извините не понял юмора, спасибо за поздравление и вас с Новым Годом !

9. Airbus

Airbus Радиохулиган

Да уж!ЛУТ штука тонкая!Для тех кому интересно.

10. Трафарет для пасты фоторезистом. Получился с первой же попытки почти идеальный.
    Весь процесс поклейка-засветка-проявка меньше 10 минут. Печатал на обычной офисной бумаге.
    Untitled.jpg

Просвет 0.14 один получился хорошо, другой запорот. Клеил липкую ленту для защиты обратной стороны меди, кое-где были пузыри. Виню их.
    Untitled.jpg

Последнее редактирование: 17 янв 2019
  11. mcureenab

mcureenab Гуру

Делал трафарет с фоторезистом. ФР накатал с двух сторон. Экспонировал с двух сторон, так что медь травилась тоже с двух сторон.
    С ФР никаких пузырей нет и отдельно удалять липкую ленту не надо. Но по времени дольше.

12. Сегодня купил-таки Братана HL-1110R. На комп с Вин 7 дрова встали в момент. Печатает красиво. На планшет с ХР SP3, где вся "радио-кухня", - устанавливается без запинок, но после выскакивает сообщение о возникших проблемах. Принтер в ВинХР не появляется. Кто че подскажет ? Проверено с Компакт диском из комплекта, и со скаченным из интернета инсталятором.. Хотя рекламят полную универсальность.

13. AlexU

AlexU Гуру

Правильно читать Windows Vista и, соответственно, драйвера должны быть под эту систему. Это утверждение верно, если производитель принтера делает разные драйверы под XP и Vista.

14. Airbus

Airbus Радиохулиган

Надо подумать.У меня ХР и Братан1110.Все работает.Принтер г@вно конечно я об этом писал вначале.А что за ашипка?Я вот заказал термотрансферную бумагу.Жду.

15. Пардон. Не понял про Висту. Я вчера описАлся (вот как). Не на планшет, а на ноутбук. Стоит Windows XP SP3. Давно стоит, лет 10, не глючит.
    1. После окончания установки без ошибок - выскакивает стандартное виндовское "при установке возникли проблемы...". И принтер не появляется в числе оборудования (при перезагрузке Винды - то же).
    2. ПисАли, что не получается использовать подложку от самоклейки. Зажевывает, клинит или плохое качество печати ? А то хвалят, и я этой подложки - рулон заготовил..

16. AlexU

AlexU Гуру

Реально стоит XP SP3, а думать надо, что стоит Vista. И, соответственно, когда выбираете драйвера, если есть разница -- например, при скачивании нужно выбрать либо XP, либо Vista -- то выбирать нужно для Vista. Это касается именно 3го сервис пака (который из XP делает Vista'у)...

17. Airbus

Airbus Радиохулиган

Подложка от самоклейки полная фигня.Принтер мажет тонер.Качество ужасное.Такую печать даже не стоить пробовать переводить.

Последнее редактирование: 11 мар 2019
  18. Airbus

Airbus Радиохулиган

Видео от Пушного Звера.Я думаю тут всё дело в принтере.У него тоже Брат 2 1110.У меня такое получалось с подложкой от самоклейки.Пришёл термотрансфер - буду пробовать.

19. exe

exe Гик

• чел печатал не на той стороне бумаги, нужно на глянцевой, а не на матовой :)
    • печатать нужно не прям на самом листе, а предварительно вырезать нужный отрезок и наложить его поверх обычного листа А4, взять с запасом, чтобы можно было прихватить скотчем (сверху и снизу).
    • кроме того, перед печатью желательно прогнать пару листов бумаги, чтобы прогреть принтер, в моем случае это помогало и тонер не смазывался при печати.
    • отдирать следует не на сухую, а предварительно размочив под теплой водой из крана, чтобы стало видно дорожки.

20. Airbus

Airbus Радиохулиган

Спасибо!Буду пробовать.Насчёт скотча немного не понял-его принтер не расплавит?не зажуёт?Может лучше на капельку ПВА?Этот принтер (как и у меня)го@но полное.Он и Lomond плохо печатает.А потолще вообще не берёт.Печатать буду на другом-нормальном.

21. Airbus

Airbus Радиохулиган

Вот ещё один видос.