Выплескивание эмоций

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем alp69, 15 окт 2016.

  1. DetSimen

    DetSimen Guest

    Надо, чтоб у новичков, с менее 10 сообщений, она всплывающим окном всегда перед глазами висела.
     
  2. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Обычно этого достаточно:

    [​IMG]
     
    DetSimen нравится это.
  3. NikitOS

    NikitOS Король шутов Администратор

    Дык есть оно, не читают
     
  4. NikitOS

    NikitOS Король шутов Администратор

    upload_2019-9-19_22-56-31.png
    Благороднейший и славнейший из отроков этого города, красавец из красавцев, умнейший из умных, преисполненный неисчислимых достоинств и совершенств, необоримому и непревзойденному знатоку географии и прочих других наук, первейшему из ныряльщиков, искуснейшему из пловцов и волейболистов, непобедимому чемпион комнатного бильярда всех систем – царственный флудильщик @parovoZZ пришел!
     
    Airbus нравится это.
  5. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    Прогресс вроде идет вперед, а качество и чувствительность приемников в автомобильных системах лучше не становится.
    Имхо - становится хуже. :( По крайней мере приемники и антенны.

    Первый нормальный автомобильный звук, у меня, появился в жигулях, после установки Pioneer KEH-8400R в 1996г.
    (До этого плеер + самопальный усилитель на 174УН10, в самопальном корпусе, спаянном из текстолита,типа модульная система, внизу батареи, усилитель, плеер. Звучало лучше того, что было штатным в жигулях)
    Магнитола (кассета + прекрасный по чувствительности приемник) выбраны хорошие колонки, в комплекте пульт ду + пульт на руль.
    Потом, в начале 2000-ых, добавился сhanger на 12 дисков, со стабилизацией и компрессией в багажник, модуль AUX.
    11 лет использовал систему в машине, пережила три машины, потом переехала на дачу, где прекрасно работает до сих пор, только клавиши потерлись...

    На Хонде CR-V, купленной в 2007-ом, стояла неплохая система по звуку.
    Производитель Clarion, 2-ух юнитовая морда, с нормальными ручками энкодерами (громкость, поиск станций).
    Бонус максималки - встроенный 6-ти дисковый changer c MP3/WMA/FLAC и штатным сабвуфером, под сидением переднего пассажира.
    Не знаю, как им удалось встроить этот changer на 6 дисков в эти два штатных юнита.
    В принципе претензий к звуку - нет, чувствительность чуть похуже, на одном из FM диапазонов со временем все заполнялось станцией с частотой 87,7MHz.
    Обращался по гарантии, но забил, так как не критично, и два других работали нормально.
    Аппаратом доволен на все 99,9%!
    Все...

    Subaru XV 2013г.
    Двухюнитовый приемник с CD. Производитель - JVC.
    Дизайн - без слез не взглянешь. Приемник - чувствительность просто ужас. Даже в городе иногда начинает шипеть.
    К CD, iPod, USB звуку претензий нет.
    На дачу, на Хонде всю дорогу FM нормально принимает. Тут - есть зона без приема совсем.
    Менял антенну на большую. проверял работу антенного усилителя - работает. Ставил дополнительный - стало лучше.
    Но все субаристы на прием и звук жалуются...

    Теперь Митсу.
    Звук, прием - значительно лучше чем в Субару, но ощутимо хуже чем в Хонде.
    Управление - НЕТ КРУТИЛОК...только сенсор. Не удобно.
    После запуска двигателя на экране выскакивает предупреждение о безопасности, с которым нужно согласиться, нажав кнопку "Принять". :mad::mad::mad:
    Это бесит больше всего. Для тупых? Пять раз заводишь за день - пять раз прочитай, обдумай и согласись.:mad::mad::mad:
    Или не согласись, музыка играет, но не переключить...
    ПОЧЕМУ не сделать чекбокс "больше не выводить"?
     
    Последнее редактирование: 20 сен 2019
  6. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Поставь интернет радио.Щас тестирую свисток из проекта icarradio.ru пока все нравиться.
     
    Последнее редактирование: 20 сен 2019
    SergeiL нравится это.
  7. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    А еще начали топить - батареи теплые.
    Дома стало хорошо! :)
     
    Airbus нравится это.
  8. Andrey12

    Andrey12 Гик

    А у нас пока решают включить отопление или не включать. Теплые полы спасают.
     
  9. DetSimen

    DetSimen Guest

    А у нас +23. Ночью 15. Мы с котом даже печку не топим. :)
     
  10. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    Посмотрел ролик - так нормально, но как то пауза на загрузку буфера не понравилась.
    А так может и ничего, если сотовое покрытие есть.

    Надо будет старый iPhone попробовать в качестве интернет радио, через CarPlay.
     
  11. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    зато когда у нас будет -5, у тя с котом будут все -25. ыыыы
     
  12. DetSimen

    DetSimen Guest

    -25 это намайна, это можно еще без шапки ходить. Вот -35 уже чота прохладно, а при -45 ссать на морозе настоятельно не рекомендуется.
    кстати, начиная с -38, жизнь внутри китайских DS18B20 замирает, он начинает безбожно врать в контрольных суммах и отдавать всегда -38, насколько бы не падала температура снаружи еще. Проверено на пяти даччиках из разных посылок, ниже -38 я на забортном экранчике цифр не видел, даже когда оффициально -44 было (а за городом -52 рекорд в эту зиму было). Дешманский поплавковый даччик уровня воды растрескался и весной всплывать перестал. Ну это я уже писал где-то здесь, про бочку.
     
    Andrey12, issaom и KindMan нравится это.
  13. NikitOS

    NikitOS Король шутов Администратор

    Ну я у нас ниже -36 никогда не видел, можно брать! :)
     
  14. akl

    akl Гуру

  15. issaom

    issaom Гуру

    ИгорьК нравится это.
  16. akl

    akl Гуру

    вот мой шедевр:

    как известно, программа для атмеги выглядит в целом примерно так:
    Код (C++):

    int a;
    int b;
    int c;
    int main(void)
    {
       a=2;
       b=3;
       while(1==1)
       {
          c=a+b;
       }
    }
     
    Когда программу компилишь в атмелстудии, она в отчете говорит:
    Program Memory Usage : ... bytes ...% Full
    Data Memory Usage : ... bytes ... % Full

    Так вот, если переменные a,b,c объявлены вот как выше в виде глобальных, то студия напишет что занято допустим 40% Program Memory и 10% Data Memory.
    А если я беру и объявляю эти переменные внутри функции main вот так:

    Код (C++):

    int main(void)
    {
       int a;
       int b;
       int c;
       a=2;
       b=3;
       while(1==1)
       {
          c=a+b;
       }
    }
     
    То студия говорит другие цифры занятой памяти (обоих видов), причем цифры получаются значительно меньше.
    И вот я чет не понимаю - это реально меньше памяти будет занято, или оно просто не отображает сколько реально будет занято? И есть ли какая-то разница в стабильности работы атмеги например. Вроде как если переменные все равно нигде кроме как в мейне не используются, то объявлять их можно и так и так, разницы не должно быть?
    Объясните :mad:
     
  17. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    В первом варианте - жестко указано - глобальная переменная, выделить память.
    Во втором варианте переменные размещаются не в памяти, а на регистрах.
    А в чем вопрос то?
    В реальной варианте все будет по другому, там переменных больше.
     
  18. akl

    akl Гуру

    Например у меня в реальном варианте 20 с лишним переменных (плюс еще массив на 32 байта), которые используются только в мейне, и все их я сделал глобальными. Есть ли смысл наоборот их все засунуть внутрь функции мейн? Будет ли с этого какая-то польза или вред? С учетом того что в реальном варианте еще есть с десяток функций со своими локальными переменными.

    не может ли получиться например так, что я засуну все переменные и массивы в мейн, и в процессе работы они там что-нибудь переполнят, а я об этом не узнаю потому что в отчете компилятора будет всё ок и куча свободной памяти?
     
  19. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    А под какой МК код? Сколько память? Посмотрите объем доступной памяти и количество переменных в Вашем коде.

    Тут все завит от вашего кода. Если не будет рекурсий и использование памяти не превысит 70%, проблем быть не должно. Опять же зависит от глубины Вашего кода и количества подфункций.
     
  20. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Не глобальные переменные объявлять локальными - это признак хорошего стиля в программировании.
    Кстати, в аврках есть три регистра, значения которых можно использовать в качестве глобальных. Они полностью отданы программисту - компилятор их не использует)))