Выплескивание эмоций

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем alp69, 15 окт 2016.

  1. NikitOS

    NikitOS Король шутов Администратор

    Нет :)
     
  2. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Ничего. Правила предусматривают их соблюдение без обещания вознаграждения.
     
  3. NikitOS

    NikitOS Король шутов Администратор

    Я понял. Доска бреда, это обход правил сего форума.
    Тут не приветствуется создание тем, которые уже были (т.е. надо лезть в поиск, гугл и т.д.)
    А там можно все это спросить, а товарищ a1000 зайдет в поиск по форуму за вас, даст вам ссыль, заработает карму и получит малиновый пирог
     
    Airbus нравится это.
  4. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Думаю, нас это не касается.

    Более того, надо сделать картинку, ссылку и отправлять туда товарищей, например, с этой темы: http://forum.amperka.ru/posts/245956/
     
  5. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    Да мне кажется там остались только те, с этого форума, кто ради "выиграть малину" готов и поиграть, отвечая на придуманные вопросы , и отвечая, никому не нужными ответами. :)
    Ясно же, реально ситуация выдуманная, вопрос придуманный, ответ - никому не нужен.
    А что потом? Каждый месяц будут малины?
     
    Последнее редактирование: 30 ноя 2019
    Andrey12 и NikitOS нравится это.
  6. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    Включил дискотеку 80-ых, на большой телевизор, с youtube в HD. Звук - на нормальные колонки через процессор.
    Полное погружение. Тащусь даже на средней громкости, не мешая соседям :)
    Параллельно разбираю радиодетали.
     
    Andrey12, Airbus и NikitOS нравится это.
  7. NikitOS

    NikitOS Король шутов Администратор

    Чо все так с безумным домом-то сложно...
    У Majordomo интерфейс страшный, и Domoticz тоже не топ...
    OpenHAB красивый, но странный... Конфиг генерировать может, а в файлы самому надо пихать...

    Опять все самому с нуля делать под свои хотелки надо....
     
  8. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    OpenHAB - утилитарный, но проблем с ним нет.
    Все работает годами, без перезагрузок. ;)
     
  9. NikitOS

    NikitOS Король шутов Администратор

    Лучше свой велосипед изобретать начну...
     
    Andrey12 нравится это.
  10. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    Можно конечно, наверное всем через это пройти. :)
    Тоже было, RS-485, SIM-900, WAP, и т.д.
    Долго, и нудно.
    Сейчас все становится проще и быстрее. С готовыми, открытыми, решениями. ;)
     
    Последнее редактирование: 30 ноя 2019
    Andrey12 нравится это.
  11. NikitOS

    NikitOS Король шутов Администратор

    Свое любится больше
    Хотя писать свой фреймворк мне надоело, полез в Symfony...
    А он на Pi заведется? [​IMG] Сам скрипт консольный отказался работать, мол давай на компе все делать... Надеюсь, код Pi не убъет нагрузкой :)
     
  12. Un_ka

    Un_ka Гуру

    Согласен
     
  13. akl

    akl Гуру

    можно ли стать электроником без профильного образования?
    слышал что в одной из контор в городе бывало брали например рисовать платы в альтиуме людей даже без опыта и образования потому что типа дефицит кадров, и что якобы если хоть резистор от конденсатора отличаешь и можешь даташит открыть на нужной странице - то уже нормально.
    Допустим что даже в этой конторе так, но как оно в целом на этом рынке? это уникальный случай или действительно дикий дефицит электронщиков? Или существуют ли в природе те кто работает в этой области не имея профильного образования типа радифизика или какого-нибудь навороченного физтехматмех? и при этом не гений, а обычный тупак-недоардуинщик?

    Я вот никак не могу поверить что мало хоть немного шарящих выпускников на рынке. А я по образованию химик, и "шарю" очень мало и вряд ли сильно большему научусь. И кстати у нас тут в химии например если нет диплома то даже черпать бяку из лужи не возьмут.
     
  14. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Нет. Без таланта тоже нет. Без постоянного повышения квалификации тоже нет.

    не знаю, что они там разводят, но альтиум за пару дней не освоишь. Развести цепи с частотами выше 100 МГц без опыта и наставника вообще не выйдет.

    дефицита нет, потому как нет предложений. 3-4 вакансии на весь город ажиотажем не считаю.

    реально мало. Их мало даже среди тех, кто проработал в отрасли цать лет. Ибо львиная часть работает тупо по накатанной. Освоить что-то новое - это impossible.
     
  15. NikitOS

    NikitOS Король шутов Администратор

    Доску бреда сделали, а бред до сих пор тут, чо за фигня?
     
    Un_ka, Airbus и issaom нравится это.
  16. issaom

    issaom Гуру

    Интересно... сотрудники Амперки там будут себя маркировать как нибудь... ? А то ответил какой то Micaro и думай теперь он тебе помочь хотел или просто ему Малина нужна... Хотя у них там теперь есть zz - я думаю техподдержку можно разогнать. Малина то всяко дешевле обойдется штата сотрудников....
     
  17. NikitOS

    NikitOS Король шутов Администратор

    Micaro...
    Вроде не сотрудник, в 12 в амперку не берут :)
    Только если админы его аккаунт себе присвоили
     
  18. issaom

    issaom Гуру

    Ну судя по ответу видно что он потенциальный обладатель Малины ;-)
     
    NikitOS нравится это.
  19. NikitOS

    NikitOS Король шутов Администратор

    Да я сам сейчас зашел посмотреть... Чот ору
     
  20. issaom

    issaom Гуру

    Это кстати самый большой минус - здесь на форуме ты примерно знаешь на чьи ответы можно ориентироваться, на чьиZZ не обращать внимания, если кто-то ошибается то по правят другие. Пользователя с лдешкой однозначно нужно туда отправить - там точно помогут!
     
    SergeiL и Andrey12 нравится это.