Выплескивание эмоций

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем alp69, 15 окт 2016.

  1. akl

    akl Гуру

    О, вроде работает. хоть и ругается чтоб купил лицензию.

    Но все таки что-то там не совсем точно эмулируется. Например функция посылки в порт через WriteFile() возвращает ошибку и количество отосланного не записывает в параметр. Но не считая этого вроде все работает. и отппавляет кстати хоть и не отчитывается

    Но все же думаю лучший способ тестирования - на реальном устройстве - беру нодмцу, в нем программа напрямую перекачивает из уарта в вайфай и обратно, одним концом его в юсб, другим в монитор сокетов. Можно одновременно и то и другое отлаживать. идеально :cool:
     
    Последнее редактирование: 3 дек 2019
  2. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    А почему не MS-DOS? Там все намного проще :)
    У меня на ноуте Win10, сервера от 2003 до 2019. в зависимости от железа :)
     
    Последнее редактирование: 3 дек 2019
  3. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    А мне пришлось перейти на 7.Есть и плюсы и минусы.ХР обложили сцуки со всех сторон новые приложения не работают и старые без обновлений не все.Мне надо было чтоб IDE c esp8266 работало.Вот только изза этого перешел.А паралельно буду Линух осваивать шоб избежать сюрпризов от Майкрософта таких как с ХР.А на ХР и более ранних все просто и логично.На 7 и особенно 10 все мудрено.Это уже не виндовс для домохозяек.
     
    alp69 нравится это.
  4. Ariadna-on-Line

    Ariadna-on-Line Гуру

    1. Зря иронизируете - Упертых "консольников", которые GUI не переносят - полно без меня.
    2. Весьма смутно представляю что такое сервер. Материнку его починил бы, а "душу его" - спаси господи.
     
    Последнее редактирование: 3 дек 2019
    Airbus нравится это.
  5. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    Ну что тут можно сказать...
    После слов, что 3.11 или XP круче чем Win10.
     
  6. DetSimen

    DetSimen Guest

    DOS 3.3 лучше. Тама всё было под контролем.
     
  7. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    Могу поспорить. Я там знаю почти все :)
    Главное - перехватить int 21, - int 13. Остальное - легко подтягивается. :)
    И никто не замечал :)
     
    Последнее редактирование: 4 дек 2019
  8. DetSimen

    DetSimen Guest

    я и имею ввиду, что всё было под контролем горе-пограммиста.
    даже в таблицу прерываний можно было самому писать, и никто тебе плохова слова сказать не мог. А уж резидентом встать, обходя штатный MCB, умели все тогдашние гики, с пеленок. :)
     
    Последнее редактирование модератором: 4 дек 2019
  9. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    Так это понятно, защищенного режима реально не было.
    Перехватил прерывания - все события - твои.
    Мы тогда реал тайм ОС писали, того что сейчас есть - так не хватало :)
     
  10. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Для рядового юЗверя типа меня так и есть.Сейчас пользуюсь Win7.Ресурсов жрёт в два раза больше-соответственно работает в два раза медленнее даже 4 ГБ оперативы не помогают.Функции те же.Новый Комп покупать под 7/10 не планирую-у меня для выкладывания Котиков в соцсети есть яблочная продукция.Забанят 7 так же как ХР перейду на Линух-навсегда.
     
  11. DetSimen

    DetSimen Guest

    готовься. Вин7 лишится сопровождения с января 2020 года.
     
  12. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    GNU /Linux (правильно писать именно так!) тоже придется обновлять раз в месяц.
     
  13. Ariadna-on-Line

    Ariadna-on-Line Гуру

    Вообще-то не понимаю такой вещи - мой комп, я заплатил за него деньги. Какой в нем может быть защищенный режим ? От кого ? От меня ? Да я его в куски порвать имею полное право. И это логично. А вот то, что мне за мои деньги впуливают троянского коня, я вижу как он гонит данные по интернету, не знаю что он там гонит и не могу влезть в его защищенный режим - вот это - не логично.
    Никаких видимых, повторяю - видимых, преимуществ Виндовс 10 в сравнении с ХР не получила - взлетать над столом не умеет, току жрет намного больше, упертость несусветная - ни одну железку не подключить (замечательная была Винда 98). Ну и толку с этих десяток ?
    ПС. Ардуину примитивную проще заставить работать для дома - для семьи, чем десятку.
    Не круче - уютней, так скажем.
     
    Последнее редактирование: 4 дек 2019
    alp69 и issaom нравится это.
  14. issaom

    issaom Гуру

    компьютер.jpg
     
    alp69, NikitOS и DetSimen нравится это.
  15. Ariadna-on-Line

    Ariadna-on-Line Гуру

    Тут раздел эмоций - имею сказать. Смотрим картинку выше. Как приятно смотрится логотип ХР. Терпимо - 7-ка. И какие мерзкие скелеты ниже ! Вот такие эмоции.
     
  16. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    :)
    Про защищенный режим начиная с 80286 не слышали?
    Да Вы отстали, лет на двадцать ;) А до этого, это было на DEC (VAX-11), но думаю это мимо Вас прошло?
     
    parovoZZ нравится это.
  17. b707

    b707 Гуру

    с линуксом все еще хуже. Сколько ХР прожила, прежде чем ее банить начали? - лет 15-20, не меньше.

    На Линуксе стоит не обновится пару лет - и уже половина новых пакетов на старый релиз не ставятся
     
  18. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    Да понятно, Линукс тоже обновляется.
    Релизы меняются. Часть уходит из поддержки.
     
  19. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    XP 2001-2002 года издания. Так что 14 лет.
     
  20. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    Даже при самом меньшем варианте:
    2019-2002= 17 ЛЕТ
    Откуда 14?