Выплескивание эмоций

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем alp69, 15 окт 2016.

1. akl

akl Гик

запилил управление и программирование с записью в еепром через уарт [​IMG]

кстати вопрос - мне показалось, или экстрим-бюрнер не умеет прошивать еепром?

2. Airbus

Airbus Оракул

Еще как умеет!

3. akl

akl Гик

Должен уметь, но я один раз стер еепром через экстрим-бюрнер, а он оказалось не стерся нифига, или стерся не полностью как-то. Сам еепром работает, т.к. потом он нормально стерся изнутри самой атмегой. Наверно показалось. может опять галочку не поставил где-нибудь.

4. akl

akl Гик

вот есть такое приложение андроидное - Arduino Bluetooth Controller. все в нем хорошо - есть режим пульта и терминал. но загвоздка в том, что терминал там плохой - хз почему, но он только отправляет символы, а в ответ не принимает ничего. Может кто сталкивался с подобным приложением, где был бы и режим с кнопками
    типа такой

и одновременно полноценный терминал?

5. akl

akl Гик

нашел идеальный вариант - bluetooth serial controller
    отлично настраивается всё - на одном экране и куча кнопок и терминал.

6. akl

akl Гик

внезапное наблюдение:
    когда записывал последнее видео комментируйте ставьте лайки поднес приблуду вплотную к монитору (прям ваще повесил на него на проводе юсб), а затем обнаружил что она сломалась. подпаял программатор - оказалось несколько десятков первых ячеек флеша заполнены ffff, то есть затерты. перепрошил - починилось. от оно чо :confused: бутлодер кстати тоже не работал.

7. Airbus

Airbus Оракул

Дорогие Друзья!Пишу сюда чтоб не плодить новую тему коих уже 1000000.Прошу Вашей подсказки.Суть вопроса-Есть скетч отлаженый и рабочий для Меги-328 но каждый раз запускать IDE компилить шить не гуд поэтому хочу взять прошиву в НЕХ чтоб шить сразу в Мегу.Где её (НЕХ файл)можно взять?Ардуино стоит C:\Program Files\Arduino. А также где взять бинарик .bin ( для blynk) для прошивки esp8266 флэшером?Заранее спасибо!

8. Kelvin

Kelvin Гик

Airbus нравится это.
  9. akl

akl Гик

в ардуино иде же есть кнопка "экспорт бинарного файла" - она выкладывает два хекса в папку с проектом - один с бутлодером другой без

Airbus нравится это.
  10. Airbus

Airbus Оракул

Спасибо ребята!:)Всё нашёл.Я в той теме тоже спрашивал вот блин забыл только.:(Проклятый Склероз:D

BAR__MEN нравится это.