Выплескивание эмоций

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем alp69, 15 окт 2016.

  1. b707

    b707 Гуру

    а кто говорит про "испытывать судьбу"? В апреле-мае моя организация ни на день не останавливалась. так что я не просто так по улицам шлялся. а на работу ходил :)
    Думаю и сейчас будет так же.

    А что до случаев. как "кто-то съездил куда-то и заболел" - я думаю. что в итоге все равно переболеют практически все. У нас на работе уже треть сотрудников, наверно. переболело... Да и среди моих ближайших родственников трое
     
    Andrey12 нравится это.
  2. akl

    akl Гуру

    микробов и без ковидлы повсюду достаточно, в крайнем случае можно пожрать земли.
    Кстати весьма явная зависимость тяжести ковида от возраста поциента может говорить о том, что значение имеет такая штука как "иммунный возраст" - то есть что иммунитет взрослых за жизнь успел столкнуться со слишком большим количеством патогенов, в том числе с другими коронавирусами, и поэтому не может адекватно справиться с ковидлой, в отличие от иммунитета детей, который еще мало повидал.

    со временем вопрос о том сколько людей переболеет может измениться например на такой:
    на сколько десятков лет сократится продолжительность жизни среднего человека, если он регулярно раз в пару лет будет заболевать ковидлой

    что если например 1 ковидла == -5 лет? пенсионный фонд будет доволен
     
  3. Ariadna-on-Line

    Ariadna-on-Line Гуру

    С таким же "успехом" вы регулярно болеете гриппом. И не особо беспокоетесь возможностью им заболеть, и тем как эта болезнь сокращает вам жизнь. А сто лет назад грипп косил Европу косой. Мы - потомки НЕУМЕРШИХ тогда. Так же точно произойдет и с короной. Не надо про продолжительность жизни. Кто-то умрет к сожалению, а кто-то выживет и даст ковидо-стойкое потомство. Иначе - будет как c марсианами из "Войны миров".
     
    Последнее редактирование: 30 окт 2020
    Andrey12 и b707 нравится это.
  4. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    я гриппом болел в последний раз в 2001 году. Вылечил его за три дня, но он дал осложнение на глаза. С глазами промучался две недели.

    иммунитет не передаётся через потомство.

    он и сейчас готов выкосить. Но развитая медицина и фармакология не даёт этого сделать. Но против самой злой группы - H1 (свиной грипп, птичий грипп) даже сейчас сложно противостоять.
     
  5. akl

    akl Гуру

    грипп дает не такие жесткие осложнения и не в таких количествах.
     
  6. b707

    b707 Гуру

    вы наверно хотели сказать не про количество, а про процент осложнений? Потому что по количеству ковиду до гриппа очень и очень далеко

    Несмотря на вопли "Эпидемия эпидемия" - распространение короны ни в какое сравнение не идет с гриппом.
    Гриппом в год болеет до миллиарда человек, ковидом же за всю эпидемию (тоже почти год) - заболело всего 45 миллионов.
    Да, смертность от ковида больше и осложнений тоже. Но надо понимать. что грипп люди лечат больше 100 лет, а ковид - 10 месяцев. против гриппа несколько вакцин (не очень эффективных. но все же), против ковида пока нет...

    Короче, смысл в чем - бояться - не надо. осторожность нужна, но запирать себя в 4х стенах или надевать противогаз.... ну это выбор каждого.
     
    Andrey12 нравится это.
  7. akl

    akl Гуру

    конечно про процент. ковид в десятки минимум раз опаснее "обычного гриппа", к тому же долгосрочные последствия могут быть, причем даже у легких форм.
    распространяется медленно - но это с учетом каких-никаких мер противодействия, и даже при этом больницы переполнены, при том что уже говорят даже с серьезным процентом поражения легких не госпитализируют.

    насчет противогаза - прикол в том, что в нем гораздо удобнее и легче чем в этих ваших бесполезных масочках - ниче не потеет, не греется, дышать не мешает.
     
  8. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    об этих тёток?
     
  9. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Ещё один спамер пал
     
    Последнее редактирование: 4 ноя 2020
  10. Ariadna-on-Line

    Ariadna-on-Line Гуру

    1. Еще как передается. Просто "неиммунитетные" чаще всего потомства не успевают оставить. А если оставили - значит у них есть "встроенное" преимущество, которое и называется наследственный иммунитет. Не забывайте что даже кефир делают бактерии, смертельные для не имеющих иммунитета.
    2. "Не стойких" грипп выкосил 100 лет назад. А мы уже имеем врожденный "полу-иммунитет" против него, соответственно пункту первому.
     
    Последнее редактирование: 5 ноя 2020
  11. akl

    akl Гуру

    ковидла по сравнению с гриппом обладает очень зловредным свойством - гадит в сосудах и вызывает тромбозы. Так что вариант "старые, больные и предрасположенный сдохнут и хрен с ними" может не прокатить если например окажется, что переболев раз 5 (а иммунитета судя по всему на пол года хватает) даже в самой легкой форме или даже бессимптомной форме, здоровые и молодые начнут массово падать с инсультами, не говоря уже о фиброзе
     
  12. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    А прививки для чего делают?
    Есть ещё такая болезнь - корь. Она вообще стирает всю иммунную память. И что-то не спешит передаваться по наследству.

    100 лет назад штамм гриппа был совершенно иным. И не надо забывать - антитела для уничтожения гриппа организм способен вырабатывать сам. Вопрос в том, как быстро он это сделает.

    что это? Антитела на вирус гриппа в организме сохраняются в течение полугода. Но грипп страшен не сам по себе, а осложнениями.
     
  13. Un_ka

    Un_ka Гуру

    Вроде ещё вчера были гуру в электронике, а сегодня уже знатные вирусологи.
     
    Airbus нравится это.
  14. DayGaik

    DayGaik Гик

    Блин, почему я такой рукажоп?
    Элементарной привод-кнопка-батарейка нормально собрать не могу. А уж если туда еще транзистор в режиме ключа добавить - то вообще. Почему так тяжело то?
     
  15. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Здесь COVID обсуждают!
    Это да!

     
  16. issaom

    issaom Гуру

    Для любителя это нормальное явление.
     
  17. Ariadna-on-Line

    Ariadna-on-Line Гуру

    Ну про знатных это вы сами придумали, а порассуждать о чем-либо, не выходя рамки НАУЧНОГО познания мира, не вредно никогда. Я тут уже где-то рассказывал - слышал сам как женщина-заслуженный врач советовала подруге сносить младенца внука к знахарке, чтоб "зашептать" какую-то болезнь. Я тогда чуть со стула не свалился от изумления за врача.
     
    Последнее редактирование: 6 ноя 2020
  18. Ariadna-on-Line

    Ariadna-on-Line Гуру

    Меня вот как ни учи, а рисовать я категорически не умею, и музыку сочинять тоже. Так что вряд ли дело в "любительстве".
     
  19. issaom

    issaom Гуру

    Ну с музыкой сравнивать сложно - если слуха нет музыкантом не стать априори.... А рукожопсто мне кажется все-таки можно вылечить упорным трудом и прилежанием.
     
  20. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    музыкантом, наверное, нельзя, но композитором можно!