Выплескивание эмоций

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем alp69, 15 окт 2016.

  1. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    Я про то, что со сбербоксом, как я понял, нужно говорить только в пульт, после нажатия кнопки на нем.
    Ну и нужно еще включить телик, чтобы он отвечал через него. Поэтому и говорю - больше телеприставка.
    Про многофункциональность понятно.
    У меня Колонка - макс, тоже с пультом, причем по моему пульты одинаковые.
    Я тоже проверял, если в пульт говорить - понимает все просто идеально, хоть шепотом говори из другой комнаты.
    Но я пультом пользуюсь в основном, когда с теликом, выбираешь, что посмотреть. Голосом листать не удобно.
    (Хотя заметил, что когда выбираешь контент, "Алиса" говорить не нужно, можно просто "дальше", "назад")
    Телик у меня в основном выключен, пульт рядом с теликом лежит.
    Поэтому мне удобней голосом через колонку. Управление лампочками - у меня свои модули на ESP, ну и sonoff-ы на удлинителях закреплены.
     
  2. Andrey12

    Andrey12 Гик

    [​IMG]
     
    Igor68, issaom, parovoZZ и ещё 1-му нравится это.
  3. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Напоминаю флудить можно и нужно здесь.
     
    issaom нравится это.
  4. Отлично, форум довольно хорош , мне не зря его посоветовали. Здесь можно не только полезного для себя узнать, но и пошутить с ребятами.
     
  5. IvanUA

    IvanUA Гуру

    Дабы не плодить тем, пофлужу здесь)))

    Господа администраторы, а можно включить мне возможность редактировать первый пост в моей теме про часы. Или открывать новую? В прошивке много изменений, и желательно их вынести в первый пост.
     
  6. NikitOS

    NikitOS Король шутов Администратор

    Из коробки нельзя так сделать, подождите до вечера, выдам права на редактирование всех сообещний. Ну и потрясу вышестоящих.
     
  7. IvanUA

    IvanUA Гуру

    Ок. Спасибо.
     
  8. b707

    b707 Гуру

    Бумажные книги лет 15 как в руки не брал. Только электронные. Правда. для меня "читать" - это только про художественную или историческую литературу. Читаю много. как правило перед сном или в транспорте. обычно с телефона. Бумажные книги давно отставил - тяжелые. занимают кучу места. дорогие... а главное - очень ограничены в выборе.
    А что касается литературы по программированию или даташиты - я такое не читаю :) в том смысле. что на мой взгляд. читать их подряд главу за главой - бессмысленно, Базовые понятия надо просто знать :), а какие-то специфические вещи надо не читать. как роман. а изучать с решением задач и примеров.
     
    NikitOS нравится это.
  9. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    В даташитах есть распиновка и типовая схема включения—как по мне это основное. Если нужны еще какие то нюансы можно их поискать.
     
  10. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Помните как это было?

     
  11. b707

    b707 Гуру

    у меня такого не было
     
  12. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    у меня тоже.
    У меня вел был. Я с него в принципе не слезал.
     
  13. b707

    b707 Гуру

    аналогично :)
    А компы всякие собирать - это для ботанов :)
     
  14. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    Тоже такого не было. Прошел мимо. :)
    У меня в 80-ых Б3-34 был, на нем все школьные задачи по расчетам решались.
    А в 87-ом уже Си и под Unix-ом был доступен. Тогда и учил Си.
    А в 90-ом уже Intel 286, 386 на работе появились.
     
  15. Feofan

    Feofan Нерд

    А тож...;)
     
  16. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    А у меня и «комп» был и велик. И еще мапед Рига 12 кажется
     
  17. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Нас Б3—34 в КВЛУ ГА на информатике истязали. Потом купил себе более современный МК54. Но это все хрень полная. Где то в гараже пылиться до сих пор. А 286—486 а потом и «Пень» это уже техника!
     
  18. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    Да и СМ-1420 под Unix - тоже вещь. Очень большая, правда, вещь. И дисковод очень большой был, пакетник на 29МБ.
    Я когда после очень длительного перерыва Распбери запустил - руки сами команды вспоминали.
    ps, конвеер, grep... Все без изменений.
    Конечно тогда не было Ethernet, но все остальное - то же самое.
     
  19. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    а я нищеброд был.
     
  20. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    У @Airbus и сейчас все хорошо. ;)