Выплескивание эмоций

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем alp69, 15 окт 2016.

  1. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    Поставил эмулятор DOS на iPhone.
    Пока все, что ни пробовал работает нормально! :)

    6BA3585B-1419-42E0-B770-D07C9F832184.png

    5686C6E4-21EA-4F94-8B93-0B8E65A6C320.png

    EC7F766B-A721-4339-9EDD-31376C900301.png

    Люди пишут, что винду запускали :)
     
  2. b707

    b707 Гуру

    винду ладно, надо diskdoctor запустить и что-нить на диске исправить :)
     
  3. akl

    akl Гуру

    а это прям реальный эмулятор? всмысле виртуальная машина там какая-то или типа того?
     
  4. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    Не думаю, что случится что то критическое с чем либо, кроме данных приложения.
    В iOS приложения хорошо изолированы друг от друга, и ОС не даст подпортить что то кроме данных приложения.
    За это и сижу на iPhone.
     
  5. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    Да, реальный эмулятор, давно такой искал! Все пока работает, включая резедентные задачи.
    Построен на базе DOSBox 0.74
     
  6. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    А зачем это если не секрет?
     
  7. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Действительно? Зачем оно в телефоне?
     
  8. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    Два момента:

    Первый - сейчас на ноутах использую Win7, Win10 - 64bit из за того, что памяти минимум 8ГБ, а то и 16ГБ.
    x86 (32-х битная) работает только до 4ГБ.
    Все старые "DOS" утилиты не работают под x64.
    Приходится запускать виртуальную машину c XP под Hyper-V и в ней уже уже все работает корректно.
    В Hyper-V - ужасно неудобно перекидывать данные с физической машины на виртуалку. Только через сетевые папки.
    Еще у меня есть машина с XP на работе, доступная по RDP.
    В свое время я писал на Микрософт Си V.6.0. Написано много удобных утилит, конверторов данных, которые до сих пор используются, и желания переносить их под новое окружение - нет. А тут - все работает корректно, даже на телефоне.
    Можно обработать данные хоть из трамвая.

    Второй - прикольно, что теперь телефон круче чем персоналка из 90-ых, и можно запустить Doom или LHX не на 8036 в защищенном режиме, а на телефоне :)
     
  9. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    А я понял! Ты из трамвая данные перекидываешь?
     
    parovoZZ нравится это.
  10. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    Да было и такое ;),
    я в основном все время с ноутом, по крайней мере он в машине, но вот сейчас - без. :)

    6848427D-7012-44E0-9495-7BD0E8D4627A.png

    RDP клиентом на телефоне очень часто пользуюсь! Очень полезная штука!
     
  11. Ariadna-on-Line

    Ariadna-on-Line Гуру

    Ага, в троллейбус. Чтоб знал куда можно свернуть, а куда нельзя. Где можно путь сократить и тд.
     
    Последнее редактирование: 17 июл 2021
  12. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    а то я думаю, откуда яндекс знает, где какой трамвай на карте. Оказывается, это Серёга на них ездит и данные передаёт.
     
    Un_ka и Airbus нравится это.
  13. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    Смотрю тут у нас члены комеди клуба затесались. :):):)
     
  14. Un_ka

    Un_ka Гуру

    Это же FAR-manager!?
     
  15. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    Не, до FAR, в DOS были Norton Commander, и более легкий Volkov Commander. Это второй вариант, он меньше места занимал на диске и в памяти.
     
  16. b707

    b707 Гуру

    аналогично, только писал на перле. оно платформонезависимое и код 25-летней давности до сих пор отлично запускается хоть на линуксе. хоть на винде
     
    SergeiL нравится это.
  17. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    У меня перл был позже. Уже на другой работе, в 2000-ых, в качестве факультатива. Именно для упрощения обработки данных.
    На Си я в 87 году подсел, после школы, на СМ-1420 под Unix, сначала тоже в качестве факультатива. До этого даже не слышал про Си.
     
  18. Ariadna-on-Line

    Ariadna-on-Line Гуру

    В прогах типа Нортон Коммандера всегда была встроенная таблица символов. Редактирование таблицы было отвязным развлечением на грани фола.. Шеф запускает Нортон Коммандер - а вместо линий графов - гроздья мужских половых органов в полном комплекте. Была такая утилита (наверняка и сейчас можно найти) - находила в любых прогах таблицу встроенного знакогенератора и позволяла редактировать его как два пальца.. Проверок от такого вандализма в программах обычно не было.
     
    Последнее редактирование: 19 июл 2021
    parovoZZ нравится это.
  19. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    upload_2021-7-19_20-45-33.png
    Прикольно, что ни первый, написавший пост, ни тот, кому он понравился не понимает как это все могло работать. :):):)
    Расстраивают безграмотностью...
    Какие инты перехватывались? Что делалось?
     
  20. Ariadna-on-Line

    Ariadna-on-Line Гуру

    Шутить изволите. Инты (прерывания) не при деле. "Обрабатывался" файл (екзешник) программы. Конечно с сохранением оригинала. Компы только входили в жизнь. Развлекались - учились.
    Моей любимой жертвой была игрушка "Приключения капитана Комика" (Adventures of Captain Comic).
     
    Последнее редактирование: 20 июл 2021