Выплескивание эмоций

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем alp69, 15 окт 2016.

  1. а и не нужно нечего доказывать, писать мол долго идут посылки в такомто отделении и тд.
    можно приложить отслеживаемые треки уже полученных посылок (а то скажут пока не получил, оно не твое и нефиг жаловаться)
    обычные письма, они не отслеживаются, какой ценности для почты не имеют и не проверяются, ибо должны быть тупо опущены в почтовый ящик.
     
    Airbus нравится это.
  2. Securbond

    Securbond Гуру

    Всем привет... давно не заходил, решил хоть поздороваться.;)
     
  3. alp69

    alp69 Форумчанин

    Приветствую! Где пропадали? Давно не слышно было.
     
  4. Securbond

    Securbond Гуру

    Детишки не давали заняться железяками, да ещё купил это 3Д безобразие
    IMG_2483.JPG
    немного утомила его настройка. Когда доведу до ума, сяду и напишу про все злоключения...
    Вот некоторые распечатки.
    IMG_2481.JPG IMG_2482.JPG Карандашницу сам моделировал )), жена на работу попросила сделать.
    Вот на днях опять присел за дуньку. Ребёнок просит машинку собрать на РУ.
    Сижу, развожу платки под NRF.
    image.jpg
    Вообщем как то так.
     
    alp69, Airbus и ИгорьК нравится это.
  5. Vad33

    Vad33 Капитан-оригинал

    Ну, неправда ваша. Советсткий Союз это не только консервные банки.
    Я вот например на таком постигал азы:
    [​IMG]

    Вполне себе, беспаечые макетные платы. :)
     
    Securbond нравится это.
  6. Igor68

    Igor68 Гуру

    Простите за вмешательство... всётаки эмоции!
    Может я что-то не понимаю... хотя думаю что применение Sprint Layout - это махровый мазахизм!!! Конечно может это не так когда разводить платы приходится на мобильнике в автобусе для двух резисторов. и одного разъёма. Простите за грубость... своих знакомых тоже ругаю. Неужели PCad... ORCad... Proteus... ну Multisim на худой конец на свете не существуют. Или схема до того проста, что не требует отображения в принципиальном виде! Ведь расставлять контактные площадки и корпуса без списка связей не есть гуд!
    Хотя я может и не прав... и вы конвертируете связи из PCad вместе с библиотеками корпусов...
    :mad::mad::mad:
     
  7. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Есть ещё Орёл. А мне Sprint Layout нравиться я привык всё держать в голове да можно накосячить конечно но зато просто сел-нарисовал-распечатал-залутил-вытравил. Хочу перейти на что то посложнее но нет времени на изучение. А вот PCad как то не впечатлил...даже не знаю почему.
     
    Igor68 нравится это.
  8. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Эх видимо придётся нагадить Почте России....
     
  9. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Да Вы крутой!А у меня ничего такого не было максимум радиоконструктор Юность 105. а остальное картонные платы деревянные игрушки........
     
  10. issaom

    issaom Гуру

    Как то сидели на работе с коллегами вспоминали пугачи из болтиков и серой от спичек - прикалывались над молодым сотрудником что у него было тяжелое детство - фейерверки покупные и все такое. "Юность 105" у меня тоже была
     
    Airbus нравится это.
  11. Securbond

    Securbond Гуру

    Есть нюанс... мне нужна прогорамма которую можно запустить без установки, потому как на работе всё заблокировано до ужаса. Sprint Layout в этом плане запускпется без всяких проблемм из своей папочки... и вообще, дело привычки. Раз в 3 месяца можно и так... для меня это занимательная головоломка))
     
    Airbus нравится это.
  12. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Ну пугачи с серой это же классика!;)
     
    issaom нравится это.
  13. Igor68

    Igor68 Гуру

    Про PCad... потому, что давно и привык. А шило на мыло из-за дизайна и свежести версии... тогда зачем пользоваться а только устанавливай, устанавливай... ..... ....устанавливай новую, новую.... ..... .....новую версию. На использование и времени уже нет. В описании ОРЛА не смог найти апинципиальных отличий:
    1) принципиальная схема с применением библиотек элементов;
    2) Генерация связей;
    3)Извлечение связей с расстановкой корпусов;
    4)Трассировка (хоть по стратегии автоматом, хоть интерактивно вручную);
    5) Печать файлов платы или пересылка по почте для заказа платы;
    6) Травление или ожидание заказа.

    В случае отсутствия детали - рисование принципиального обозначения на схеме и корпуса (или выбор корпусов из наборов DIP, SOIC... и т.д.) с помещением в библиотеку.

    В случае с Proteus добавляется возможность моделирования схемы... Хотя за это отвечает P-Spice, который применяется и в P-Cad, где в библиотеки добавляются параметры для моделирования в виде атрибутов. В Proteus правила те же:
    СХЕМА-СВЯЗИ-ПЛАТА.
    Всё до безобразия просто... ну привыкать не две минуты как с Sprint Layout, а два дня. Это в P-Cad 4.5 было сложно, а после 6.0 уже как игрушка... и сколько он только имён не поменял этот P-Cad.
     
  14. Securbond

    Securbond Гуру

    Стол 3Д принтера, как средство подогрева раствора персульфата аммония:D.
    IMG_2485.JPG
     
    ИгорьК нравится это.
  15. issaom

    issaom Гуру

    Вот еще классика:
    "Лёгкая двухколёсная платформа" с резино-мотором - работала без электричества и всяких там ардуинов
     

    Вложения:

    Airbus и Securbond нравится это.
  16. Securbond

    Securbond Гуру

    Точно было такое ))), а еще пуговица на нитке (жужалка):)
     
  17. Securbond

    Securbond Гуру

    Ладно если пугачи. Мы в юности поджигала делали.. и периодически они взрывались в руках. Вообще удивляюсь как дожил до своих лет целым и невредимым, потому что был жуткий оболтус... Хотя почему был:D:D:cool:
     
  18. Igor68

    Igor68 Гуру

    Вот блин... и представить никогда не мог, что столько народу... и так громко курят бамбук...
     
  19. alp69

    alp69 Форумчанин

    А чем DipTrace плох? Я Им пользуюсь. Симуляции правда нет, но не для того он и предназначен.
     
    Igor68 нравится это.
  20. alp69

    alp69 Форумчанин

    Магний с марганцовкой круче!:p