Выплескивание эмоций

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем alp69, 15 окт 2016.

  1. alp69

    alp69 Форумчанин

    А еще ракетки из фольги запускали. С твердотопливным двигателем. :cool: Выше пятого этажа ракетки взлетали! Топливо - дымовуха. Нынешние пионЭры и слова-то такого поди не знают - "дымовуха".:eek:
     
  2. Igor68

    Igor68 Гуру

    Я не мог сказать, что он плох (посмотрел - продвинутый P-Cad подобный пакет)... Я вообще о Sprint Layout и им подобных... либо эти программы являются частью пакетов... либо я не знаю что. Когда-то давно был ZX Spectrum и затем Orion 128 (ещё с магнитофоном вместо диска) так вот на них я запускал Layout подобную программу. Да делал библиотеки из набора контактных площадок и корпусов. Потом вводил связи типа: детпль1_ножка5 с деталью2_ножка8. Поле чего он показывал связи на экране вместе с корпусами. И интерактивно рисовал плату по связям. Такой режим есть и в пикаде (интерактивный ручной). Про моделирование - всем расчётом занимается P-Spice (он продвинулся уже и имеет клонов). Ему нужны только библиотеки и связи. И вообще способен работать аналогично Octave и диаграммы выводит самостоятельно. Просто в Proteus подобных системах эта идея интегрирована.
    И вообще Приветствую Вас!!! Давно не "слышал".
     
    alp69 нравится это.
  3. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Э...А рисовали для чего?ЛУТа тогда ещё не было...И лазерных принтеров тоже.
    Назывались Самопалы..:D И пальцы отрывали на раз!
    Тоже было :rolleyes: но я боялся с этой штукой дело иметь
    Да дымовуха-вещь! Из расчёсок? Или неваляшек
     
    Последнее редактирование: 24 янв 2017
  4. alp69

    alp69 Форумчанин

    Да я не к тому, что Вы это говорили. Хотел Ваше мнение услышать ;)
     
  5. alp69

    alp69 Форумчанин

    Неваляшки у нас в дефиците были. Обычно целлулоидные линейки стригли. Еще качественная дымовуха - шарики от пинг-понга. А еще круче - офицерская линейка. Правда за нее пожизненный цик с гвоздями:confused::rolleyes:

    Магний с марганцовкой мы в лесу взрывали. В качестве замедлителя - бенгалка.
     
  6. issaom

    issaom Гуру

    Вы тут это аккуратнее - если в наше время современный ребенок соберет пугач из болтов и гайки то производителя метизов и в тюрьму посадить могут так гайки без инструкции продаются что этого делать нельзя....
     
  7. Vad33

    Vad33 Капитан-оригинал

    Да-да. Придется в каждый пакетик с болтами и гайками вкладывать
    ярлычек: "НЕ использовать ДЛЯ САМОПАЛОВ и ПУГАЧЕЙ !"
    Это будет вызывать разрыв мозга у покупателей.
     
  8. Vad33

    Vad33 Капитан-оригинал

    Магний - редкий однака... Сурик с серебрянкой + 3 камня - самое оно!
     
  9. нынче продается на али. уже в виде порошка )
    только неактуально уже и мало кто помнит зачем оно.

    а это точно не найти.
     
  10. Vad33

    Vad33 Капитан-оригинал

    Мешками продают.

    А это - да.
    И остаются детям только китайские петарды. :)
     
  11. mcureenab

    mcureenab Гуру

    Марганцовки нету. (((
     
  12. Igor68

    Igor68 Гуру

    Да и не только лазерных... но и матричные не у всех были. А что ЛУТ это ВЕРШИНА МИРА ВСЕЯ?
    И что Все системы проектирования сделаны для ЛУТа??? По ходу для него (ЛУТа) только упомянутый Layout в современном исполнении и подходит... Я бы предложил... особенно не для совсех уж начинающих привыкать не к Layout, а к нормальным системам. Пока они не "испахабили" свои понятия... и в дальнейшем не были разочарованы. Вы же программистов не собираетесь приучать к бейсику (который ещё с номерами строк) с измальства... а предлагаете какой-нибудь
    нормальный язык программирования.
     
  13. mcureenab

    mcureenab Гуру

    Пользуюсь EAGLE http://www.autodesk.com/products/eagle/free-download бесплатная лицензия имеет некоторые ограничения, но для небольших домашних проектов подходит.
     
  14. Igor68

    Igor68 Гуру

    Лично с 1996 года пользуюсь P-Cad (V4.5) ещё под MS-DOS далее 6.. 8.. сейчас 2006. Смысла нет то и дело гоняться за версиями. Судя по картинкам Вами используемая система очень похожа на упомянутый P-Cad. И сам по себе он (P-Cad) не вершина... много и других всяких кадов для электроники... и утилит, интегрируемых в них. Есть например утилита для определения помех между проводниками на уже разведённой плате и синхронности распространения сигнала по шине данных например. Ваша среда у меня не установлена... простите но смысла менять одно на другое для себя не вижу.
     
  15. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    "... бойцы вспоминают минувшие дни..."
    Да, раньше вода была гораздо более жидкая, а железо - совсем железное!
     
  16. mcureenab

    mcureenab Гуру

    И не надо. От добра добра не ищут. Это я для тех кто в поиске находится.

    И по теме.
    Ё маё!
    В MAC OS X, печать любого файла идет через преобразование в pdf. Дальше к pdf применяется масштабирование и антиалиасинг. В итоге диагональные линии с черно-белого (только черное и белое без переходов) изображения маски на принтере печатаются не четкими ступеньками, а с полутонами. Визуально это хорошо выглядит, но когда через такую маску УФ засветку негативного фоторезиста делаешь, ширина просветов между дорожками очень зависит от времени засветки. Когда ширина просвета занимает несколько пикселей между печатными проводниками могут образоваться перемычки.

    Пришлось собственный CUPS драйвер делать из какого-то не работающего кривого исходника, найденного в открытом доступе. Теперь на принтер уходит картинка без полутонов. Можно даже ступеньки растра разглядеть немного смазанные из-за разбрызгивания тонера.
     
  17. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    А я сказал что ЛУТ вершина мира?Кроме него есть ещё куча методов включая экзотику как фрезерный станок которым один из Форумчан шикарные узоры рисует. Много фанов фоторезиста. Но ЛУТ хорош тем что лазер есть в каждом туалете мелованную бумагу найти там же не вопрос (я печатаю на фотобумаге). Сама технология проста как Апельсин и с нею справиться любой НУБ. Кроме того дешёвая и доступная. И естественно обладает своими недостатками. Особенно для SMDшников. И да Layout больше всего подходит к ЛУТ. Лет 5 назад пытался попробовать P-Cad но вот почему то он меня не впечатлил. Может я тупой может ждал чего то большего но вот не впечатлил и всё!Так что я бы не стал утверждать что норма а что нет. Каждый выбирает то что ему больше подходит. В том числе и язык программирования. Кто-то пишет на Асме оч.много людей на Си часть на Яве или Барсике а кто то и вовсе на экзотике. И не надо кого то осуждать за это. каждый сам найдёт то что ему нужно. А Бейсик под AVR прикольная вещица! Я её нашёл пару месяцев назад и даже немного успел поиграться (освоив Асм и Си).
     
  18. mcureenab

    mcureenab Гуру

    Как меня достали обзоры про чудесный ЛУТ без единй ссылки на количество дорожек на дюйм.
     
  19. дорожек на дюйм
    жжжот.
     
  20. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    А где Вы их вычитали? Если Вы про меня то я сказал что
    Мне удаётся без труда делать дорожки 0,3 мм (сколько это дорожек на дюйм считайте сами) SMD я не использую поэтому мне вполне подходит. Кому не подходит по этой причине или Религия не позволяет используют другие программы. Всё создано для конкретных задач-универсальных решений нет.