Гарантия

Тема в разделе "Обсуждение магазина", создана пользователем diviz, 28 окт 2012.

  1. diviz

    diviz Нуб

    Добрый день! Вчера привезли долгожданную "Матрешку Y" плюс кучу запчастей к ней. Да вот незадача, при подключении Arduino к компьютеру ничего не произошло, компьютер не обнаружил устройство, после чего я обратил внимание, что светодиоды на плате не проявляют признаков жизни. Сама плата при этом очень сильно нагрелась, как я понимаю в районе автоматического переключателя источника питания. Я так понимаю - это брак? Каким образом можно произвести замену? Необходимо менять весь набор или достаточно заменить только Arduino?
     
  2. nailxx

    nailxx Официальный Нерд Администратор

    Только Arduino. Приносите её в офис. Запишите перед этим номер заказа.
     
  3. diviz

    diviz Нуб

    Спасибо, за оперативный ответ. Про номер заказа не понял.
     
  4. nailxx

    nailxx Официальный Нерд Администратор

    Не берите в голову… товарный чек захватите и приходите.
     
  5. XAK

    XAK Нерд

    Получил сегодня от вас две Матрешки Y и в обоих комплектах бракованный USB кабель.

    Система ругается, что USB порт стал жрать слишком много тока и компьютер его отключил.
    Ардуинка не мигает и не подает при этом признаков жизни.

    С другим USB кабелем (который шел в комплекте с Матрешкой месяц назад) все работает как надо.

    От батареи крона (9В) работает все ок, проблема именно в USB-кабеле.
     
    diviz нравится это.
  6. nailxx

    nailxx Официальный Нерд Администратор

    Напишите, пожалуйста, номер заказа в личку. Решим эту проблему.
     
  7. XAK

    XAK Нерд

    Да этот кабель совсем не проблема, не беспокойтесь.
    Просто не кладите его больше никому :)

    P.S. Заказ 6262
     
  8. nailxx

    nailxx Официальный Нерд Администратор

    Похоже плохая партия. Спасибо за репорт. Деньги за кабели сбросили вам на мобильный.
     
    diviz нравится это.
  9. XAK

    XAK Нерд

    Большое спасибо, вы супер :)
     
  10. diviz

    diviz Нуб

    Подтверждаю! Все дело было в кабеле! ХАК, спасибо!
     
  11. XAK

    XAK Нерд

    Не за что, рад был помочь :)

    Немного не в тему, хотел бы отметить один нюанс в новой комплектации Матрешек.
    В тех двух комплектах, которые попали мне в руки — макетная плата (breadboard) немного нестандартная, я такую вижу в первый раз.

    У нее рельсы питания +/– разорваны ровно по середине платы, с обеих сторон. Это хоть и отмечено маркировкой на самой плате, но я потратил минут 15 перетыкая провода и не понимая, почему тока нет :)
     
  12. Vikt

    Vikt Нуб

    Добрый день, в прошлую субботу купил у вас ардуино уно, в течение 5 дней все работало прекрасно, но вчера вечером, при очередном подключении к ПК пдата не подала никаких признаков жизни, диоды не загораются, компьютером не опеределяется, при подключении 9В батареи, такая же ситуация, чем это может быть вызвано и есть ли какая-то гарантия по чеку? Номер заказа 13065
     
  13. nailxx

    nailxx Официальный Нерд Администратор

    @Vikt Написали вам на e-mail
     
  14. -Mark-

    -Mark- Гик

    Вот что мне нравится в Амперке, так то, что замена брака производится без лишних проблем...молодцы!

    Огорчает другое...ЦЕНА...вот НАНО можно купить за 500 руб...в Амперке - 1900 (((
     
    Последнее редактирование: 15 ноя 2013
  15. Megakoteyka

    Megakoteyka Оракул Модератор

    Что поделать, сервис стоит денег. Да и исполнение платы может оказаться очень разным. Не факт, что купленную за 500р НАНО можно так же легко заменить в случае проблем :)
     
  16. nailxx

    nailxx Официальный Нерд Администратор

    Не, не, не. Нельзя купить Arduino Nano за 500 руб. Она в Италии для дистрибьютеров много дороже стоит.

    Можно купить нелицензионную реплику. Хуже она или лучше — другой вопрос. Факт, что она нарушает условия лицензии Arduino (не называть свой продукт Arduino). Это как сравнивать Adidas и Adidas-китай-прилепили. Может вторые даже и лучше окажутся, но это лотерея и ответственности в случае чего за них никто не несёт.
     
  17. -Mark-

    -Mark- Гик

    тут было как-то о том как на фирменной плате колодки припаяны криво...лень искать, но если Вы будете настаивать...
     
  18. nailxx

    nailxx Официальный Нерд Администратор

    Было, помню. Одинаково криво на сотнях плат, что свидетельствует о повторяемости результата. А это не так уж и плохо.
     
  19. -Mark-

    -Mark- Гик


    Виктор, Ардуионо - открытая среда...я так понял...не в названии суть...суть в продукте и его стоимости...потом уже смотрим качество...за 500 руб я могу купить 3 НАНО...или 1 фирменное (с кривыми колодками) Итальянское )))))))))))
     
  20. -Mark-

    -Mark- Гик

    По своей работе я с столкнулся с одним интересным фактом...Итальянцы предлагают свой продукт и говорят что он исключительно европейский...потом выясняется что он сделан в Китае по особому заказу Италии)))