Гарантия

Тема в разделе "Обсуждение магазина", создана пользователем diviz, 28 окт 2012.

  1. -Mark-

    -Mark- Гик

    Плохо делать Плохо !!!
     
  2. nailxx

    nailxx Официальный Нерд Администратор

    @-Mark-, ваши аргументы понятны и рациональны.

    Но со своей стороны хочу немного поправить: Arduino таки делаются в Торино. А всё, что я хотел сказать — это то, что:

    • Не каждый мелкий производитель может позволить себе полностью автоматизированный DIP-монтаж и электротестирование, которые с одной стороны дают стабильность и уверенность в результате (да, косые колодки тоже из-за этого), а с другой стороны стоят денег. Цена ниже, риск брака выше.
    • Плохо делать Плохо, поэтому нельзя нарушать открытую лицензию Arduino и называть принт по их схематике «Arduino»
     
  3. -Mark-

    -Mark- Гик


    Давайте я Вас отправлю по Вашему любимому адресу...в ГУГЛ...спросите там что выгоднее...заменить по гарантии 1 НАНО, купленную за 1900...или купить 3 за 500...у Вас с математикой лады?
     
  4. -Mark-

    -Mark- Гик


    Виктор, Вам нечем крыть ))) все что я покупаю, я покупаю в Амперке...какова "члена" я должен прописывать АТ команды дважды мне еще никто не объяснил...в Америке в инструкции к обуви написано...правый ботинок одевать на правую ногу...левый-на левую
     
  5. Megakoteyka

    Megakoteyka Оракул Модератор

    С математикой у меня все замечательно. Не надо считать мои деньги и решать за меня, что мне выгоднее.
    Насчет легальности плат по 500р выше уже все объяснили.
     
  6. -Mark-

    -Mark- Гик


    Ардуино открытая платформа? ))))) Может Вам все же в ГУГЛ???:rolleyes:
     
  7. -Mark-

    -Mark- Гик

    Плиз...только аргументированно...где я посчитал Ваши деньги и где что-то решил за Вас???
     
  8. nailxx

    nailxx Официальный Нерд Администратор

    http://arduino.cc/en/Trademark/HomePage?from=Main.Trademark

    Алсо: http://blog.arduino.cc/2013/07/10/send-in-the-clones/
     
  9. -Mark-

    -Mark- Гик

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 16 ноя 2013
  10. -Mark-

    -Mark- Гик

    Вижу на плате надпись НАНО но не вижу Ардуино ))) " Nano был разработан и производится технологической компанией Gravitech (США)." (с) Ну Американцы аккуратны в плане соблюдения авторских прав )))


    PS. Виктор, в общем-то что я хотел сказать...можно переплатить за ту или иную вещь и получить гарантию (такую как у вас в Амперке) и поддержку для конченных нубов ( такую как от Вас)...спасибо Вам и Амперке за терпение.
    PPS. Нервируют только личности, которые всюду пытаются вставить свои пять копеек и которые имхо работают в компании ГУГЛ.
     
    Последнее редактирование: 16 ноя 2013