Где взять размеры для контактной площадки ардуино нано?

Тема в разделе "Технологии радиолюбителя", создана пользователем Vetrinus, 13 окт 2016.

  1. Vetrinus

    Vetrinus Гик

    Нужно развести плату, контроллером в которой будет выступать готовая ардуино плата. Застопорился на контактной площадке. Где взять их размеры? Замерить не могу, инструмента нет.
     
  2. Vad33

    Vad33 Капитан-оригинал

    [​IMG]
    Интернета тоже нет?
     
    Vetrinus нравится это.
  3. Vetrinus

    Vetrinus Гик

    Я искал, но найти такую картинку не смог. Спасибо.
     
  4. Tomasina

    Tomasina Сушитель лампочек Модератор

  5. Vetrinus

    Vetrinus Гик

    Ну да, есть такое. Я даже не представлял, как именно называется то, что я ищу.
     
  6. Karabas

    Karabas Гик

    А вы обратили внимание, что у Нано есть пара дополнительных портов (А6 и А7).
    Да, я не открыл Америку, но вот как то не обращал внимания (прототипирывал на Уно, поэтому и не использовал их никогда), но вот для меня сей факт стал приятной неожиданностью.
     
  7. Tomasina

    Tomasina Сушитель лампочек Модератор

    толку от них мало, они умеют работать только на вход (AnalogRead).

    P.S. У китайских ProMini они тоже разведены.
    [​IMG]
     
  8. ANV

    ANV Гуру

    Если это не шилд на продажу, почему-бы на этой плате и Мегу с обвязкой не развести?
     
  9. rkit

    rkit Гуру

    Потому что готовое проще, дешевле, быстрее и компактнее?
     
  10. Tomasina

    Tomasina Сушитель лампочек Модератор

    А вот нифига не компактнее, разъемы и их расположение отбирают кучу места. Пройденный этап ;)
     
  11. Onkel

    Onkel Гуру

    а что, регистровыми командами ( операциями с регистрами PINC или PORTC) до них не достучаться? Вы пробовали?
     
  12. Tomasina

    Tomasina Сушитель лампочек Модератор

    ADC6 и ADC7 ATmega 328P не используются как цифровые ноги ввода-вывода. Аппаратное ограничение.
     
  13. Onkel

    Onkel Гуру

    а точно, С6 - это ресет, а с7 нету в 8 и клонах.