Где попаять?

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем jakob_mb, 26 дек 2020.

  1. jakob_mb

    jakob_mb Нуб

    Здравствуйте! Подскажите, может кто знает - существует ли в Москве место, где можно заниматься пайкой? Я имею ввиду, оборудованное, с расходниками и т.п. Аля паяльная станция самообслуживания?
     
  2. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Не понял вопрос. У Вас паяльника нет?
     
    issaom нравится это.
  3. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Кружки робототехники.
     
    Airbus нравится это.
  4. Рокки1945

    Рокки1945 Гуру

    Удовольствие от пайки получишь только дома в купе с классным оборудованием...
     
    Airbus нравится это.
  5. jakob_mb

    jakob_mb Нуб

    У меня нет паяльника, да.
    А живу я в съемной комнатке, владелец против того, чтобы я там паял. :(
     
  6. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    А нуда. Есть кружки робототехники. Есть сообщества радиолюбителей—коллективные радиостанции. Это первое что пришло наум. У Амперки вроде офис в центре там можно. Пригласил бы в гости к себе в Химки да времени мало и жена вряд ли будет в восторге. Она как и Ваш владелец комнаты постоянно протестует. А что конкретно хотите сделать?
     
  7. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    значит, только макетки.

    Да нет там никакого удовольствия. Зато есть вредные пары, риск обжечься, что-то проплавить.

    Если есть такое желание паять, то ремонтные мастерские ждут....Там вообще паяльник только на ночь выключается...
     
  8. Рокки1945

    Рокки1945 Гуру

    Значит не
    11782280.jpg
    КИЯ-ЯЯЯЯЯЯЯ:eek::eek::D:D:D:cool::)
     
    Airbus нравится это.
  9. jakob_mb

    jakob_mb Нуб

    Да вот, купил один набор, но в нем LCD дисплей без ног оказался. :/
    Хоть гребенку положили, и то норм.
     
    Последнее редактирование: 26 дек 2020
  10. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Если нет природной тяги к электронике, то она быстро наскучит. Чтобы заниматься современной электроникой, необходимо оооооооочень много читать и на английском. Чтобы программировать, необходим особый склад ума.
     
  11. Рокки1945

    Рокки1945 Гуру

    Главное попасть в хорошие руки - хороший мастер Йода - это больше половины от вышенаписанного.
     
  12. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    И таки-да: на первых порах лучше покупать полноценные отладочные платы с датчиками, кнопками, дисплеями и чего-то там ещё уже на плате. У производителей таких плат есть готовые драйвера и примеры, которые работают сразу и без танцев с бубном. Это очень сильно мотивирует к дальнейшему изучению и модификации примеров "под себя".
    Оригинальные платы от производителей стоят весьма дорого, но есть альтернатива у Olimex, например.
    На родственном сайте чувак продавал за полтора рубля такую плату
    http://forum.amperka.ru/threads/Моя-новая-ля-лярдуина.20610/
    купил без малейших размышлений, т.к. новая с сайта такая стоит сегодня за семь рублей. На ней есть абсолютно всё, что надо для успешного освоения МК не включая паяльник.
     
  13. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Было одно кафе для гиков, но название точно не помню. Поищите в инете.
     
    Daniil нравится это.
  14. akl

    akl Гуру

    купи обычный паяльник на 25вт с медным жалом (и желательно с керамическим нагревателем), припой пос-60, канифоль сосновую, а так же губку целлюлозную и банку консервную из-под шпрот в качестве подставки. такой комплект легко спрятать и паять тайком. только ролики ютуба как правильно паять не забудь посмотреть

    хотя щас такие тенденции, что и паять ниче не надо. Покупаеш микроконпуктер по типу как у Паровоза по ссылке и идешь ломать мозг погромированием. и никакой романтики.
    Щас разве что гитаристы понастоящему пояют свои примочки и ламповые увеселители. но если ты еще и гитаристом станешь, хозяин тебя точно убьет
     
    Последнее редактирование: 26 дек 2020
    Airbus нравится это.
  15. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    А еще лысые и бородатые радиолюбители—коротковолновики)))))
    Покупай в Амперке! Покупай наше!
     
  16. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Он паять хочет. Не английский учить—просто паять
     
    issaom и Рокки1945 нравится это.
  17. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    или голову так сильно сносит, что корпус 0805 для тебя становится как слон и никуда не лезет.
     
  18. Daniil

    Daniil Гуру

    у чип и дипа были рестораны, но, вроде бы, накрылись.
    в люблй ремонтной мастерской есть паяльники, надо только попросить. У меня просили 500 р за 2 точки (кондер припаять), ну это как попросишь и совесть работника.
     
  19. Lonsdaleite

    Lonsdaleite Нуб

    Я сам тоже не занимался пайкой 7 лет наверно. Но думаю заниматься этим дома.
     
  20. Dykalis

    Dykalis Нуб

    Чтобы посоветовали для ребенка, чтобы он развивался из специальных электронных конструкторов? Вот к примеру https://expertology.ru/12-luchshikh-elektronnykh-konstruktorov/ рейтинг 12 лучших. Чтобы такого дельного посоветовали?