Глюки при интернет серфинге на распберри

Тема в разделе "Raspberry Pi", создана пользователем Arduino-cool-2015, 15 дек 2016.

  1. Достаточно часто, стало самопроизвольно закрываться окно браузера, которое встроено в распбиан. При работе в интеренете, насколько нагружена micro SD или все в оперативке?
    Какой программой можно проверить скорость записи/считывания micro SD чтобы убедиться что это точно класс 10?
     
    Последнее редактирование: 15 дек 2016
  2. rkit

    rkit Гуру

    От нагрузки карты браузер не упадет. Упадет от багов либо битых блоков. Соответственно, первый шаг - прочитать логи, второй шаг - переустановить браузер и всё что с ним связано, третий шаг - пытаться изолировать проблему и писать багрепорт.
     
  3. Так браузер и не упал. Он работает, причем замечено что на быстро загружаемых сайтах проблем нет. Глюки начинаются после посещения тяжеловесных сайтов или просмотра видео на этих сайтах. Поэтому если microSD карта не успевает сохранять данные, опять же, если это имеет место быть при открытии сайта (может все в оперативке, не знаю), то теоретически это может быть источником глюков. Учитывая что карта microSD на 8 Гб класса 10 тут стоит существенно дешевле чем в других магазинах, то что за карта на самом деле, не ясно. Поэтому проще проверить программой на скорость записи. Также интерес представляет программа для сканирования самой карты на предмет каких-либо неисправностей. Если кто знает проверенные программы, скиньте ссылки, пожалуйста, буду весьма признателен.
     
  4. rkit

    rkit Гуру

    А это что, если не падение?
    Может оперативной памяти не хватать еще, подумалось мне.
     
  5. может быть. при этом оперативка завязна на файл подкачки, а тот завязан на карту. все может быть.
     
  6. Скачал новый образ ос распбиани установил с использованием noobs и там уже оказался нормальный браузер хромиум, глюков больше нет да и видео теперь многие открывает. в контакте можно сразу музыку слушать, а на ОС что на карте купленной тут, такого нет. но зато он быстрее
    загружается.